Основные правила выбора гостиничного текстиля

26.05.2017
1217
0

Текстиль – это своего рода визитная карточка отеля, поэтому его выбору необходимо уделить достаточно внимания. По качеству и количеству данных предметов вполне можно судить о «звездности» гостиницы и уровне обслуживания, соответственно. Текстиль для отеля оптом можно приобрести в интернет магазине magitex.com.ua. Качество и ценовая политика приятно удивят и порадуют оптовых покупателей.

Весь текстиль, который необходим для обеспечения нужд отеля, можно условно поделить на четыре условных категории:

  • постельное белье (пододеяльники, наволочки и простыни);
  • постельные принадлежности (подушки и пледы, наматрацники и одеяла);
  • изделия из махры (халаты, тапочки, а также полотенца, коврики и тому подобное);
  •  декоративный текстиль (покрывала, шторы и так далее).

Гостиничный текстиль крайне отличается от «домашнего», к нему существует ряд довольно строгих требований. Он должен быть отменного качества, отличаться удобством и практичностью. Его должно быть легко стирать и сушить, причем при помощи стиральной машинки. Конструкция постельного белья должна быть такой, чтобы горничные могли быстро справиться с поставленной задачей по подготовке номера к приезду гостей.

Кроме всего прочего, отельные принадлежности должны быть антиаллергенными и безопасными для здоровья человека. Особенно это касается наполнителей. Желательно не отдавать предпочтение натуральным, таким, как перо или пух. Полиэстер можно считать оптимальным вариантом.

Желательно «сделать ставку» на текстиль, который приятен к телу и на ощупь, надежному, прочному и при этом способному пропускать воздушные потоки. Материал должен отлично впитывать влагу, данный параметр относится не только к полотенцам.

Дизайн текстиля также имеет значение, поскольку именно он создает правильную атмосферу в помещении, делает его более уютным, теплым и приветливым. Однако не стоит слишком экспериментировать с цветом, лучше выбрать более универсальный вариант, если только номер не привязан к определенной тематике.

Не стоит экономить на качестве изделий, поскольку речь идет о репутации отеля.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: текстиль, постельные принадлежности, постельное белье
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама