Преимущества печати на керамических изделиях

24.02.2016
798
0

Если вы хотите сделать оригинальный презент коллегам по работе или добавить в коллектив корпоративного духа, то обратите внимание на печать на кружках. В данном случае такой способ переноса изображения на керамическое изделие очень широко используется в рекламных целях, дизайне, туризме, выпуске сувенирной продукции так далее. Главная цель здесь - возможность повысить узнаваемость торговой марки или бренда, поднять авторитетность фирмы.

Печать всевозможных рисунков, надписей и логотипов на кружках можно выполнять в разные способы.

Термосублимация

Чтобы подготовить посуду для нанесения предварительно выбранного рисунка. На специальном принтере выставляется режим подачи красок для сублимации. Перед осуществлением данного процесса нагревается термопресс, на нем выставляются определенные параметры времени и температуры. Выбранное изображение или надпись, логотип обрабатывается на компьютере, затем распечатывается на принтере. После этого процесса оно закрепляется на поверхности кружки или другого предмета. Под давлением пресса изображение переносится на изделие. Один нюанс – чтобы получить качественный результат, не обойтись без использования профессионального оборудования и специальной бумаги. Только так можно обеспечить высокую контрастность, а также насыщенность цвета и четкость прорисованного изображения. Стоимость термосублимационной печати сегодня вполне доступна, и дает возможность воспроизводить даже мельчайшие детали, добиваясь высокого фотографического качества. Но есть такой важный нюанс – для этого типа печати подходят только кружки белого цвета.

Горячая деколь

Данный способ печати на керамических предметах подразумевает нанесение рисунка с применение специальных керамических красок. Причем все изделия проходят обжиг при очень высокой температуре. Такая технология обработки краски делает изображение более долговечным, потому как оно въедается в поверхностное покрытие. Картинка обладает хорошей устойчивостью к влаге и механическим повреждениям, а также стойкостью к выцветанию.

Холодная деколь.

Такой перенос изображений с бумаги на кружку характеризуется очень высоким контрастом изображения, яркостью красок и высоким качеством красок. Только холодная деколь чаще применяется на декоративных изделиях, которые не предназначены для ежедневного использования, потому как нанесенная краска может очень легко смыться водой.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: печать на керамике, печать на футболках, печать на кружках
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама