Секреты традиционной восточной кухни: как приготовить вкусные роллы и суши

04.02.2020
497
0

Роллы и суши представлены в качестве самых популярных и востребованных блюд традиционной японской кухни. Отведать классику поварского искусства страны Восходящего солнца можно в ресторане или попытаться приготовить блюдо самостоятельно, основываясь на личных кулинарных предпочтениях. Приведенные ниже советы и рекомендации помогут легко справиться с задачей даже начинающему сушисту.

Если же нет времени или желания готовить суши и роллы самостоятельно, а полакомиться любимым блюдом хочется, рекомендуется посетить сервис по доставке готовой еды 966.ua. В ассортименте меню каждый даже самый отъявленный гурман найдет блюдо по вкусу. Чтобы насладиться любимым лакомством, достаточно выбрать подходящую позицию и заказать доставку на дом.

Как выбрать подходящие продукты

Для выбора качественных продуктов, подходящих для приготовления вкусных роллов и суши, рекомендуется воспользоваться советами японских поваров:

  • Для приготовления суши, обладающих классическим вкусом, обязательно использование риса сорта нишики. Он обладает консистенцией, идеальной для приготовления блюда и уникальными вкусовыми качествами. Единственный его недостаток – высокая стоимость. Профессиональные повара допускают замену нишики любым сортом круглого риса.
  • В процессе готовки важно использовать специальный рисовый уксус. Любые другие виды этого ингредиента ухудшат качество готового блюда.
  • В зависимости от того, какое именно блюдо предполагается приготовить, нужно выбрать составляющие: крабовое мясо, ломтики слабосоленого лосося, авокадо, свежие огруцы, угорь, икра тобико. Независимо от того, какие именно нужны компоненты, важно выбирать свежие и качественные продукты.

Для упрощения процесса готовки важно приобрести специальный бамбуковый коврик и острый нож, который допустимо смачивать уксусной водой.

Секреты вкусной начинки

В рамках традиций японского кулинарного искусства есть определенные каноны и правила, которые следует соблюдать при приготовлении суши и роллов. Однако если речь идет о готовке в домашних условиях, можно несколько отступить от привычных традиций при выборе начинки:

  • Авокадо и огурцы, которые используются в большинстве рецептов приготовления роллов и суши, важно очистить от кожицы. Если не сделать этого, вкус блюда может значительно ухудшиться.
  • Ломтики рыбы, крабового мяса или палочек нужно нарезать тонкими, почти прозрачными ломтиками.
  • Допустимо разнообразить привычные варианты и добавить в качестве начинки жареное мясо или курицу, редис, бекон, любые виды грибов.

Меняйте привычные рецепты, дополняйте классические варианты роллов и суши, добавляйте неожиданные ингредиенты – и тогда каждый раз блюдо, ставшее классикой японской кухни, будет звучать по-новому.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Суши, восточная кухня, ролы
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама