Темы дня: авитаминоз симптомы, можно ли мыться при ветрянке, какими антибиотиками лечить ангину

03.01.2014
1789
0

Болезненное состояния, возникшее из - за длительного неполноценного питания, в результате чего организму не хватает витаминов, называется авитоминозоим.

Как лечить авитаминоз - симптомы его появления.

Признаками недостаточности витаминов в организме являются в первых общее недомогание пациента, пониженная устойчивость организма больного к инфекционным заболеваниям, кровоточивость десен. При авитаминозе более высокой стадии могут появиться кровоподтеки на коже.

Лечение данного заболевания состоит в назначении диет, богатых недостающими витаминами, или в приеме комплекса витаминных препаратов.

Ветряная оспа, или ветрянка как ее еще называют, является в основном детской болезнью. Но иногда взрослые, не переболевшие в детстве данной болезнью, могут переболеть ее во взрослом возрасте. В основном данное заболевание не имеет побочных эффектов, но при самом заболевании больной страдает от ужасного кожного зуда.

У всех без исключения больных всегда возникает вопрос можно ли мыться при ветрянке?

Раньше считалось, что мыться при ветрянке нельзя, и первые водные процедура можно проводить, когда будут высыхать оспинки. Однако современные медики считают, что мыться во время ветрянки не только можно, но и нужно, при условии соблюдения нескольких правил. Водные процедуры хорошо снимают кожный зуд и особенно необходимы детям, успокаивая их. Начинать мыться можно, как только спадет температура. При этом вода должна быть теплой. Полезно так же добавлять в воду отвары лекарственных трав. Травы можно принимать отдельно, или смешивать в различных пропорциях. Эти ванны способствуют подсыханию ветряночной сыпи. Можно также добавлять в ванну слабый раствор марганцовки.

Ангина является довольно сложным заболеванием, и бывает нескольких видов. При каждом отдельном случае назначается свое лечение. Оно может быть с применением антибиотиков и без них. Если необходимо, то, какими антибиотиками лечить ангину, на данный вопрос лучше всего вам ответит лечащий врач.

В первых антибиотиками можно лечить ангину бактерицидного типа, при других формах этого заболевания они будут не очень эффективны, да и просто не нужны. Лучше всего выбирать проверенные препараты, такие как ампициллин, эротромицин и пенициллин.

Но если вы начали лечение антибиотиками, нельзя бросать лечение при первых симптомах отступления болезни. Его необходимо довести до конца, иначе это может, кончится рецидивом заболевания.

Если вы используете пенницилин, то курс приема данного препарата должен быть не менее 10 дней. Есть современные препараты, которые, действуют быстрее, но по своим качествам они похожи.

Если вы покупает е антибиотики без назначения врача, то можете в дальнейшем получить пообочный эффект в виде поражения почек или гломерулонефрита. И все из-за неправильного применения лекарств, которые нарушили ваш иммунитет. Именно поэтому антибиотики должен назначать врач. Он же назначит вам средства для поддержания иммунитета, чтобы ваш организм не пострадал и микрофлора кишечника не нарушилась.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Темы дня: авитаминоз симптомы, какими антибиотиками лечить ангину, можно ли мыться при ветрянке
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама