Трудный выбор

25.09.2014
854
0

Каждый автомобилист боится этого и всегда стремится оттянуть этот момент. Но, рано или поздно, он все равно неумолимо наступает. И тогда приходится вытряхивать свой кошелек и отправляться за новыми шинами. Поскольку старым покрышкам, как и всему в этой жизни, наступил конец.

Конечно, иногда автомобилисты радуются такому моменту, потому что когда-то неудачно купленные покрышки их абсолютно не устраивали. В любом случае, печалиться по поводу шин абсолютно не стоит. Ведь те, кто был своим комплектом недоволен, наконец-то смогут их сменить на что-то получше. А те, кого свои покрышки устраивали, получают отличную возможность попробовать что-то новенькое, более маневренное, стильное и функциональное из мира шин.

А когда же, собственно наступает тот самый момент? Как определить, что резина для автомобиля действительно совсем износилась и сгодится уже разве что для обустройства детской площадки? Давайте рассмотрим несколько определяющих факторов.

Обычно производители рекомендует заменять комплект шин, когда остаточная глубина протекторного рисунка достигает критического уровня – 4 мм. После этого порога на былую функциональность шин можно и не рассчитывать. Поэтому, если вы заметили, что вашим шинам осталось всего 5 мм до помойки – пора шерстить сайты с целью выбора новенького комплекта. Шины Lester всегда смогут прийти к вам на помощь, поскольку их богатый ассортимент всегда позволит выбрать оптимальный вариант.

Кстати, для того чтобы определить износ, не требуется никакого специального инструмента. Большинство современных шин оснащены индикатором износа. Он имеет вид перемычки в срединной канавке. Такая вот перемычка в высоту как раз и составляет 4 мм. Ваш протектор сравнялся с перемычкой? Пора менять покрышки!

Ну и, к сожалению, может случиться так, что приобретать новый комплект понадобится еще до его износа. Всяческие повреждения, грыжи, поломанные шипы – все это может привести к потере покрышками всяческого функционала. Во избежание столь досадной ситуации достаточно при покупке иметь дело с надежными поставщиками и проверенными магазинами. Подбор шин и предоставление приятной гарантии осуществит специализированный магазин шин Лестер http://lester.ua/car.

Кстати, производитель Nokian, на сегодняшний день выпускает модели, оснащенные не только перемычкой, но и индикатором оставшейся протекторной глубины. Цифры посредине протектора в любой момент смогут вам поведать о степени износа покрышек.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: автошины, lester.ua, правильный выбор шин
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама