Предпочтения в выборе резины для зимнего сезона

03.07.2015
712
0

Не многие знают, что от  свойства шин не всегда зависят от рисунка  на протекторе, очень важен и состав резины, конструкция каркаса, а также многие другие параметры.

Следует заметить, что резина  для холодной зимы  и теплого лета могут существенно  отличаются между собой, не только по конструкции, но и по составу. Поэтому рекомендуется выбирать именно такую резину, которая будет соответствовать погоде за окном. 

Если Вас заинтересовала продажа шин в черновцах, то зайдя на ресурс shinbaza.com.ua можно выбрать подходящую резину для своего автомобиля, любого типоразмера и рисунка протектора.

В сильные зимние морозы необходимо отдать предпочтение шинам с шипами или мягкому типу зимней резины. Отдать предпочтение какому-либо типу шин очень сложно и было-бы даже неправильно. Тут все зависит от дорожного покрытия, по которому Вы собираете передвигаться. Двигаться  по обледеневшему асфальту лучше всего на шипованный «колесах», так как только шипы могут глубоко  проникать в лед и при этом  помогают держаться автомобилю  на льду достаточно устойчиво.

Для поездок за город лучше всего выбирать мягкую зимнюю резину с глубоким протектором. Такие шины позволят автомобилю легко продвигаться в глубоком и рыхлом снегу. Если Вы собираетесь выезжать в город, а на колесах у Вас стоят шипованные колеса, то нужно быть очень аккуратными.

На городских дорогах снег и лед чиститься машинами и специальной химией, солью, потому покрытие всегда находиться в мокром состоянии, хотя на градуснике может быть и минус двадцать.  В таком случае эффективность шипованных колес будет низкой, и на дороге она будет держаться намного хуже обычной, зимней резины. Отсюда следует вывод: зимой лучше ездить на мягкой зимней резине и только в специфических ситуациях использовать «шиповку».

В целях экономии и природной лени некоторые владельцы автомобилей пренебрегают «переобувкой» авто между сменой сезонов или приобретают для него «всесезонку».  Тут необходимо уточнить, что использовать всесезонную резину в условиях нашего климата не рекомендуется и может быть даже опасно, особенно зимой.

Вывод тут достаточно прост: необходимо ставить на свой автомобиль такие шины, которые будут соответствовать сезону. 

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: автошины, шины, продажа резины
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама