Выбор кроссовок для беговых занятий

11.07.2016
993
0

От правильно подобранной обуви часто зависит успех тренировки. Начинающие спортсмены зачастую смотрят на внешний вид обуви, не обращая внимания  на ее характеристики и  качество. Для  занятий бегом следует  выбирать обувь с определенными характеристиками. Здесь туфли или сандалии не подойдут, так как они  не рассчитаны на беговые нагрузки.

Интернет-магазин спортивных товаров 4спорт киев предлагает приобрести спортивную и туристическую атрибутику по самым приемлемым ценам. Поэтому, если вы ищите качественные беговые кроссовки по хорошей цене, то здесь вы точно их найдете.

Кроссовки же помогут избежать неудобств и  болей в коленях, мозолей и защитят от травм. Если вы будете  бегать редко, то можно купить недорогие кроссовки, если хотите  заниматься серьезно, то следует присмотреться к более качественным моделям.

Выбор качественных кроссовок будет зависеть от: типа тренировок и тренировочных поверхностей. Если вы планируете бегать в лесу, то нужно выбирать кроссовки с глубоким протектором и хорошей защитой от грязи. Если тренировки будут проходить в городе по чистому асфальту, то рассмотрите  модели с хорошей амортизацией. Для фитнеса лучше выбирать кроссовки небольшого веса и с неплохим сцеплением.

В зависимости от типа тренировок, кроссовки можно разделить на такие виды: для забегов на длинные дистанции;  кратковременного скоростного бега; соревнований; прогулок и  туризма.

Некоторые кроссовки  имеют очень прочную подошву, которая не истирается со временем. В них  удобно бегать по асфальту. Есть модели с хорошей и цепкой подошвой, которые отлично держат на мокрой поверхности не позволяя упасть.

В холодную пору года прекрасно подойдут кроссовки  с шипами, причем не только резиновыми, но и металлическими. В таких  моделях  можно  смело бегать по льду или снегу.  Для длительных дистанций имеются  модели, которые называют «марафонки», только использовать их много раз  не получится.

Чтобы купить качественную обувь и при этом сэкономить, необходимо покупать обувь только в фирменных магазинах. Там часто бывают скидки на прошлогодние коллекции. Таким образом, можно неплохо сэкономить. Желательно выбирать обувь от профессионального производителя, только не совсем известного.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: обувь для спорта, спортивная обувь
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама