Для чего нужен планетарный миксер?

31.10.2016
1307
0

Любителям приготовления различных блюд у себя дома, да и частным предпринимателям, приходится сталкиваться с различной техникой, которая становится их непосредственным помощником. Пища, полностью приготовленная руками, забирает уйму времени, а благодаря кухонному оборудованию этот процесс ускоряется. Работать с аппаратами и приборами несложно, нужно только изучить их основываясь на инструкцию. У любой хозяйки, как и у профессионального повара имеется свой фирменный рецепт, в приготовлении которого станет сподручным средством качественная бытовая техника. В приготовлении десертов, салатов, выпечки будет задействовано пищевое оборудование, а если вы сможете купить планетарный миксер, то работа на кухне будет выполнена более качественно.

Многофункциональность планетарного миксера

Что же представляет собой этот прибор и почему у него такое странное название. Планетарный миксер еще можно назвать кондитерским, так как с его помощью успешно взбиваются и замешиваются разные ингредиенты. Но это не только для выпечки или готовки кондитерских изделий. Аппарат взбивает все: майонезы, супы-пюре, кремы, тесто. Он играет роль главного помощника на кухне. Название планетарный миксер получил за принцип работы. В обычных миксерах с помощью делающих обороты вокруг своей оси венчиков происходит смешивание и взбивание. В планетарном миксере все осуществляется по-другому. Крутятся кругом своего стержня не только насадки, но и платформа вместе с венчиками осуществляет свое вращение по кругу внутри чаши. Все это напоминает вращение планет вокруг солнца и из-за этого происходит такое интересное название.

Виды кухонного прибора

Аппарат состоит из стационарного корпуса верхняя часть, которого откидывается и туда крепятся насадки. Внутри миксера находится электрический двигатель, который приходит в действие с помощью кнопок, размещенных на корпусе. В самом низу он оснащен площадкой, на которую устанавливается чаша с продуктами для смешивания. Прибор подразделяется на три вида: профессиональный, полупрофессиональный и бытовой.

Профессиональный тип миксера в основном специализируется на выпечке и его используют на кондитерских предприятиях и в общепите.

Полупрофессиональный прибор отлично подойдет для кафе, баров и небольших ресторанов.

Бытовой аппарат используют в домашних условиях.

Правильный выбор техники - это вкусно приготовленное блюдо

Выбирать пищевое оборудование нужно предварительно посоветовавшись с профессионалами поставщиками бытовой техники или с друзьями, которые уже пользуются таким прибором. Большое внимание нужно обратить на производителя и качество изделия. Лучше купите более дорогой планетарный миксер и известной фирмы, который у вас прослужит более длительное время. Посмотрите, чтобы у прибора была гарантия. Когда вы станете обладателем кухонной техники высшего класса, тогда и качество ваших блюд будет намного лучше.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: миксер, планетарный миксер, бытовая техника
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама