Материалы для бурения скважин под воду

02.07.2019
441
0

Материалы для бурения скважин под водуКогда люди создают семью, перед ними встает вопрос: где жить? Одни молодые люди покупают квартиру, другие приобретают частный дом. Но есть такие семьи, которые не хотят жить на этажах или ремонтировать чужой старый дом, и покупают участок земли для строительства. И начиная строить дом, сталкиваешься со многими проблемами. Начиная от выбора стройматериалов до проведения коммуникаций. Главное в строительстве – это, конечно, проведение электричества и водопровода. Только если с электричеством проблем не возникает, в основном, то с проведением воды могут возникнуть трудности. Если по близости нет водопровода, то воду придется добывать из-под земли, то есть бурить скважину. Но перед тем как бурить скважину, надо выбрать обсадные трубы для неё. Трубы для бурения скважин можно выбрать на сайте https://akvatoriy.com.ua/vubiraem-trubu-dla-skvagin/.

Только сначала давайте разберемся, для чего они вообще нужны. Во-первых, обсадные трубы защищают колодец от попадания в него сточных вод. Во-вторых, они служат опорой насоса и предотвращают засыханию отверстия. Обсадные трубы предназначены для изоляции столба скважины. Их изготавливают из разных материалов. Это может быть и пластик, и сталь, и асбестоцемент. Трубы из этих материалов имеют как свои плюсы, так и минусы.

Чтобы выбрать материал, из которого заказывать трубы, нужно знать несколько аспектов. Это и технологию бурения, которую нужно узнавать у специалистов, которые будут заниматься этим делом, и диаметр труб, и тип грунта и так далее.

Стальные обсадные трубы имеют много преимуществ. Они прочные, долговечные и даже устойчивы к движению грунта. Но цена таких труб будет, естественно, дороже, чем из пластика, например. Так же недостатком может быть – попадание ржавчины в воду. Но с огромным выбором на рынке фильтров, этот недостаток легко можно устранить.

Асбестоцементные обсадные трубы уже не такие дорогие, как стальные, а еще не боятся коррозии. Трубы из такого материала часто применяются в бурении. Но, к сожалению, их толщина незначительна и они довольно хрупкие.

Пластиковые обсадные трубы начали использовать совсем недавно. Конечно же, они недорогие, легкие, а так же экологичные и очень просты в установке. Чаще всего такие трубы используются для небольших скважин или для части их конструкций.

Выбор труб большой, но главное нужно помнить, что они должны быть надежными, качественными и не должны загрязнять воду. Ведь вода – это жизнь, поэтому от выбора труб зависит многое.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: бурение скважин, бурение скважин под воду, обсадные трубы
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама