Насосные агрегаты с магнитными муфтами

27.04.2020
404
0

Насосные агрегаты с магнитными муфтамиСуществует большое количество разновидностей насосного оборудования. Среди них особое внимание стоит уделить насосам с магнитными муфтами. Перейдите на сайт производителя герметичных насосов pkm-np.ru и подберите подходящее устройство. ООО "Насосное производство" является дочерней компанией Пензкомпрессормаш.

Плюсы насосов с магнитной муфтой

Они имеют существенные отличия от аналогов с механическими составляющими и уплотнителями торцевого плана. Отличаются простой и компактной, а также герметичностью, отсутствием уплотнений и смазочной системы. Стоит выделить их следующие преимущества:

• Безопасность эксплуатации. Аппараты могут задействоваться в производственных сферах, где присутствуют агрессивные, токсичные и пожароопасные среды;

• Невысокий уровень износа. Достигается это благодаря отсутствию уплотнений и прямого механического взаимодействия между полумуфтами;

• Высокий уровень износостойкости. Что обеспечивают подшипники скольжения, изготовленные из карбида кремния;

• Герметичность. Минимизирует вероятность появления течей;

• Простота эксплуатации. Агрегат не нуждается в периодической центровке электромотора;

• Стерильность, на что влияет отсутствие влияния с прочими системами.

Производитель предлагает одно и многоступенчатые помпы. Для напоров до 500 м, можно рассматривать соединённые устройства, расположенные на одной базе. При подаче более 200 м3/ч, разумно применять конструкции, состоящие из двух и больше помп. Предлагаемое оборудование отличается высоким качеством и эксплуатируется в различных сферах, включая предприятия, работающие с опасными и воспламеняющимися веществами.

Где применяют такие помпы?

Они предназначаются для перегонки различных по характеру жидкостей, включая углеводороды. Подходят для разных стадий нефтепереработки и перевозки. Оборудование часто применяется в химической, нефтяной и других промышленных сферах. На таких предприятиях присутствуют строгие требования к соблюдению норм безопасности. Чтобы минимизировать вероятные риски и добиться эффективности производства, разумно применять помпы магнитного типа.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: насосы, насосы с магнитной муфтой
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама