Недорогие ресиверы для ТВ

18.04.2016
852
0

Бюджетные телеприемники – одна из самых востребованных категорий оборудования для телевизоров. Несмотря на появление современных многофункциональных ресиверов, именно недорогие покупают чаще всего. И дело не только в экономической ситуации и платежеспособности покупателей. Просто телевидение постепенно сдает свои позиции, уступая место более современным источникам информации и развлечений. Сегодня мы рассмотрим дешевые модели ресиверов и их ключевые возможности.

Strong SRT 8502

Примечательной особенностью данной модели выступает металлический корпус. Что автоматически добавляет ему прочности – не страшно, если приставка упадет с телевизора или наоборот, на нее сверху свалится тяжелый предмет. Габариты изделия 190х177х45 мм, вес почти 600 грамм. В комплекте наружный блок питания, RCA кабель, пульт strong srt 8502 с батарейками, инструкции.

В корпусе имеется разъем HDMI для подключения новейших телевизоров, а также USB выход, позволяющий обновлять программное обеспечение. К сожалению, воспроизводить мультимедиа с внешних носителей через USB оборудование не умеет. Присутствует картоприемник ISO 7816. Ресивер дает возможность смотреть эфиры в стандартах DVB-T2 и DVB-T, поддерживает HDTV. Есть автоматический и ручной поиск каналов.

Это неплохая модель для пожилых людей, которая понравится им простеньким набором функций. Здесь даже пульт выполнен предельно просто, нет кнопок управления медиаплеером, а присутствующие характерны крупными габаритами.

Orton X80

Выпускается также под брендами Globo и Opticum. На данный момент – самый доступный ресивер для спутникового ТВ, поддерживает SD (MPEG2), DVB-S, оснащен картоприемником. Его можно приобрести в четырех разных вариациях:

- RCA,

- PVR,

- RF,

- HDMI.

Такое разделение позволило предельно снизить стоимость каждой категории, внешне они различаются только разъемами на задней панели. Габаритные размеры 170х85х35 мм, вес 300 грамм. Кроме невероятно компактных очертаний ТВ-приемник примечателен возможностью вертикальной установки благодаря специальной подставке (есть в комплекте). Так что его можно незаметно спрятать в интерьере. В комплектации есть пульт управления, но при необходимости его можно заменить более функциональным http://pulti.ua/ORTON/Pult-dlja-ORTON-X-80-PVRplusREC.html, так возможностей эта модель ресивера предоставляет больше чем предыдущая. Например:

- наличие игр,

- электронная программа,

- блокировки,

- родительский контроль,

- редактирование.

Еще одно весомое преимущество – наличие высокочастотного звукового выхода, так что вы сможете наслаждаться объемным звуком при просмотре TV системой домашнего кинотеатра.

Несмотря на свою стоимость, Orton X80 достаточно современен как внешне, так и функционально.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: приставка для телевизора, ресивер, телевизор
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама