Smart или не Smart? Какой телевизор купить?

29.05.2013
1110
0

купить телевизор в УкраинеСегодня технологии развиваются так стремительно, что купленная вами плазменная панель за пару лет превращается в архаизм. 2012 год ознаменовался походом в массы «умных телевизоров» или как их называют производители Smart TV.

На первый взгляд они практически ничем не отличаются от обычных LED – телевизоров, но, что, же их делает такими особенными? Если вчера от телевизора требовалось, лишь воспроизведение фильмов или телепередач, которые предоставлялись операторами кабельного или спутникового ТВ, то сегодня перед «умными телевизорами» ставиться задача практического замещения персональных компьютеров. Smart TV  кроме просмотра любимых телепередач и фильмов, подарит вам возможность пользоваться сетевыми ресурсами видео хостингами, соцсетями. Вы получите доступ к Google, YouTube, ВКонтакте, Yandex и др. Умные телевизоры подарят радость общения с близкими вам людьми посредством Skype, и это далеко не весь список, ведь расширить функционал можно посредством установки новых приложений.

Сегодня вчера при покупке телевизора возникал вопрос сродни Гамлета, Smart или не Smart? То сегодня ответ, конечно же, очевиден!  Честно сказать до вчерашнего дня, и я был в нем уверен, наверное, на все 200%. Что так кардинально могло повлиять на мое решение, скажете вы, ведь оно действительно, очевидно! Дело в том, что до вчерашнего дня я так же, как и все обыватели, с нетерпением ждал того дня когда наконец-то накоплю достаточно денег и куплю телевизор LG Smart TV. Но этому желанию, наверное, не суждено было исполниться, расскажу почему. 

Дело в том, что моему телевизору Томсон еще не исполнилось и двух лет, и честно говоря, он меня практически всем устраивал, вот только не Smart, хотя в нем присутствовали все современные интерфейсы ввода/вывода, в том числе и три порта HDMI. Кроме того в нем был встроен какой никакой медиа проигрыватель позволяющий считывать информацию с флеш накопителей. По соотношению цена-качество, в свое время, он был твердым середнячком и если бы не появление новых технологий я бы, наверное, не когда бы и не подумал с ним расстаться. Поэтому я начал искать всевозможные способы его апгрейда. 

Сначала я думал приобрести к нему HD-медиаплеер, чтобы расширить его потенциал, но сегодня на рынок вышло новое решение позволяющее обычным LED – телевизорам без технологии Smart вдохнуть новую жизнь это SmartTV Kit. Данный модуль подключается к вашему телевизору через  HDMI вход. Он представляет собой мультимедийное устройство под управлением ОС Android. Теперь все, что вам было доступно на вашем смартфоне или планшете под управлением этой ОС, будет доступно и на вашем телевизоре. Самое интересное, что устройство выполнено в виде usb-флешки и имеет очень маленькие размеры, но при этом обладает приличным набором возможностей в том числе встроенную память от 4 гб, возможность поддержки съемных карт памяти до 32 гб, а так же беспроводным интерфейсом WI-fi.

Как и телевизоры с технологией Smart данное устройство комплектуется  3D пультом дистанционного управления, который дает возможность полноценного управления. Встроенный 3D гироскоп в пульт позволяет управлять курсором на экране просто изменяя его положение в пространстве. Кроме того на пульте расположена полноценная QWERTY клавиатуру с поддержкой русского и украинского языка при наборе текста.

Если вы все же не имеете телевизора с HDMI интерфейсом и задумались над вопросом Smart или не Smart,  то прочитав данную статью вы поймете, что ответ очевиден. Хотя некоторые предприимчивые обыватели сравнив цены приобретут обычную LED-панель и проапгрейдят её при помощи SmartTV Kit и наверно немного сэкономят.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Купить телевизор, Smart TV, LED-панель, телевизор
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама