Станки и оборудование для малого бизнеса: что выбрать?

09.01.2017
802
0

Даже начинающий предприниматель знает, что небольшое, но свое производство куда выгоднее и стабильнее бизнеса, построенного на посреднической торговой схеме. Простая перепродажа позволяет получать незначительную рентабельность на уровне 20-30%. В то время как продажа собственной продукции сулит прибыль в 200-400% от себестоимости. Рассмотрим бизнес-модель для начинающих на примере профилегибочного цеха. Такие станки и оборудование для малого бизнеса потребуют примерных стартовых вложений на уровне 50-70 тысяч долларов. В эту сумму войдут, как затраты на приобретение конкретной производственной линии, так и затраты на аренду помещения, обустройство системы электропитания. Есть и еще один нюанс. Потребуется определиться, в каком именно цикле станет работать наше предприятие: полном или урезанном.

Урезанное производство

Формат наполненности зависит от изготавливаемой продукции. К примеру, чтобы из рулона листовой стал сделать лист металлочерепицы, готовый к реализации, потребуется: профилегибочная линия, оборудование для нанесения защитного, лакокрасочного покрытия на изделие. Можно сэкономить на декоративном покрытии в том случае, если вы решили изготавливать монтажные профили для гипсокартонных конструкций.

Подбор сырья

Выбор сырья должен выполняться из учета технических требований, предъявляемых к процессу изготовления того или иного продукта.

  • Для производства профилей ПВХ-систем потребуется рулонная сталь шириной 60-170 мм.

  • Квадратная водосточная труба изготавливается из заготовки в – 350 мм. шириной

  • Для металлочерепицы потребуется самая широкая сталь – 1250 мм.

Если у вас нет возможности закупать рулонную сталь нужных параметров, или под одной крышей цеха функционируют сразу несколько профилегибочных линий разных специализаций, можно решить возникшую проблему за счет приобретения линии резки. http://finprofile.com/liniya-prodolno-poperechnoj-rezki - производственная линия продольной резки металла способна обеспечить гибкое построение бизнеса. К примеру, если у поставщика нет сырья нужных параметров, вы можете без проблем разрезать рулон на оптимальные заготовки, избежав тем самым простоя предприятия.

Производство полного цикла

Наверняка вы уже успели догадаться, что полный цикл потребует куда больших вложений, чем 50-70 тысяч долларов, так как к профилегибочной линии, сразу же прибавятся покрасочное оборудование и линия резки металла. Очевидно, что данные вложения не будут напрасными. Любая из покупок укрепит самостоятельность и позиции на рынке. Вам не придется подстраиваться под поставщиков, или продавать полуфабрикат, снижая тем самым потенциальную прибыль с 200-400% до 50-100%.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: покупка оборудования, резка металла, Оборудование
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама