Разновидности и основные функции видеодомофонов

07.02.2021
504
0

Разновидности и основные функции видеодомофоновТакое устройство, как домофон давно знаком пользователям, и обладает большой популярностью. Очень удобно, когда, прежде чем открыть входную дверь для посетителя, точно знаешь, кто пришёл и с какой целью.  Особой популярностью сегодня пользуется видеодомофон, устройство, которое служит не только для переговоров с посетителем, но и даёт возможность увидеть этого посетителя на экране монитора.

Дверной блок видеодомофона представляет собой переговорное устройство для посетителя, которое позволяет не только общаться с посетителем по аудио связи, но и видеть на мониторе этого человека. Видеодомофоны используются в частных домах и квартирах, а так же в офисах, складских помещениях и любых других помещениях, куда ограничен доступ посетителей.

Видеодомофоны обрабатывают аудио и видео данные, которые поступают от вызывной панели, установленной на входной двери или на воротах частной или любой другой охраняемой территории.

Видеодомофоны бывают разных видов: с чёрно-белым (монохромным) или цветным изображением, панели могут быть проводными и беспроводными. Так, для квартирного домофона достаточно проложить небольшой длины кабель, а для больших площадей лучше использовать беспроводную панель, для передачи видео данных здесь используется система  Wi-Fi.

Видеодомофоны могут быть оснащены и дополнительными функциями, например, регулировкой параметров изображения и звука, функцией фотографирования и видеосъёмки посетителя, возможностью выбирать мелодию звонка, а так же возможностью постоянного наблюдения за объектом. Возможность избежать личного контакта с посетителем очень удобна, особенно когда посетитель нежелателен, нет желания общения с ним.

Такая функция видеодомофона, как видеозапись, даёт возможность быть в курсе всех визитов, которые были совершены во время отсутствия хозяина. Кроме того, есть возможность подключения нескольких мониторов или нескольких вызывных панелей на один монитор, что особенно актуально в больших домах с обширной территорией, а так же на любых других охраняемых объектах большой площади. Есть возможность и подключения дополнительных камер.

На стоимость видеодомофона могут влиять несколько факторов, так цветной монитор будет стоить почти вдвое дороже чёрно-белого монитора. На стоимость будет влиять и диагональ экрана, а так же разрешение экрана, наличие видео и фото памяти у видеодомофона. Дополнительные функции так же влияют на стоимость устройства: дизайн, наличие сенсорного устройства, уровень энергопотребления и многое другое.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: видеодомофон, виды видеодомофонов
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама