Видеодомофоны в системах безопасности

24.06.2013
1496
0

“Мой дом - моя крепость” - так звучит народная мудрость. Если вы всерьез беспокоитесь о неприступности вашей “крепости”, то данная статья предназначена именно для вас.

Если вчера обеспечить безопасность своего жилища можно было лишь при помощи крепких дверей и сложных замков, то в век цифровых технологий нам на помощь приходят целые комплексы систем безопасности. Это в первую очередь охранные сигнализации, которые при нарушении периметра передают сигнал на пульт службе охраны или полиции, системы видеонаблюдения, которые фиксируют все происходящее как внутри помещения так и снаружи.

В отдельный класс систем безопасности следует выделить видеодомофон. По сути это устройство включает в себя целый комплекс оборудования это и переговорное устройство, система видеонаблюдения с выводом на дисплей или с записью на встроенный носитель и в то же время дистанционное устройство управления электромагнитным замком. В некоторых люксовых моделях присутствует функция передача видеопотока на мобильный телефон владельца, а так же удаленного управления домофоном. Представьте себе следующую ситуацию к вам приехали ваши родственники, а вы вдруг неожиданно уехали в командировку в другой город или страну, но при этом можете удаленно через телефон увидеть картинку с видеодомофона и при необходимости открыть дверь своим посетителя как-будто вы находитесь дома, и все это далеко не полный список всех функций которые присутствуют на сегодняшний день. При выборе видеодомофона следует тщательно определиться со всеми особенностями его эксплуатации у вас дома. Это поможет вам четко определится с необходимой комплектацией, количеством камер, размером модулей памяти и необходимыми функциями удаленного доступа или оповещения. также при необходимости следует учесть возможность его доукомплектации новым оборудованием.

Что касается покупки и установки видеодомофонов, то в сети можно найти не один интернет-магазин занимающийся продажами данных устройств. Кроме того цены в соотношении с покупкой в специализированных фирмах будут на порядок дешевле. Главное при этом точно решить для себя, сможете ли вы самостоятельно смонтировать данное устройство исходя из его большого количества функций или лучше поручить это дело профессионалам? Стоит знать, что кроме качественного монтажа вы можете получить квалифицированный совет специалистов по функциональности видеодомофона, включая и проводные линии, которые играют немаловажную роль в работоспособности системы в целом.

Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама