Как выбрать видеодомофон

15.01.2017
1231
0

В течение последних нескольких лет видеодомофоны пользуются популярностью и спросом среди покупателей. Основное отличие видеодомофона от его упрощенного аналога заключается в возможности осуществления видеотрансляции. То есть благодаря камере, которая встраивается в корпус устройства, владелец частного дома получает возможность увидеть гостя, прежде чем он зайдет к нему домой.

В настоящее время в поисковых системах, к примеру, в https://www.yandex.ru/, достаточно популярен запрос «Какой лучше выбрать видеодомофон?». Именно поэтому давайте разберемся, что из себя представляет видеодомофон, какие виды данного устройства существуют, какой производитель лучше, а также определимся, как правильно выбрать видеодомофон.

Конструкция видеодомофонов

Конструкция видеодомофонов фото

Все представленные на современном рынке видеодомофоны могут отличаться внешним видом, четкостью изображения, качеством видеосъемки и многим другим. Но абсолютное большинство устройств состоят из двух компонентов. Таких как:

  • вызывная панель. Данное приспособление устанавливается с внешней стороны дома. К примеру, вызывную панель без каких-либо трудностей можно устанавливать на калитку или же на входную дверь;
  • монитора. Монитор размещается внутри жилища, в той зоне, которая по мнению владельца наиболее для него удобна.

Основные разновидности видеодомофонов

На сегодняшний день существует несколько основных категорий, в соответствии которым можно классифицировать указанные выше устройства. Рассмотрим их более подробно.

  • По устройству монитора. В зависимости от данного параметра монитор может быть, как цветным, так и монохромным (черно-белым). Следует отметить, что основным достоинством цветного дисплея является то, что он транслирует изображение со всей палитрой цветов. Что касается монохромной разновидности, то данная вариация порадует владельца более четкой картинкой.
  • По способу подключения. На рынке представлены модели, которые могут подключаться, как при помощи кабеля, так и при помощи цифровой передачи данных. Наиболее распространенным вариантом является именно беспроводной видеодомофон. Причины такой актуальности скрываются в простоте его монтажа и достаточно большом радиусе действия, который может достигать 50 метров. Единственным недостатком беспроводных устройств является их высокая цена, но отменное качество такого видеодомофона сполна компенсирует данный минус.
  • Наличие/отсутствие телефонной трубки. Специалисты рекомендуют приобретать видеодомофон, у которого телефонная трубка отсутствует. Почему? Все дело в удобстве. К примеру, если к Вам неожиданно пришли гости, а Вы готовили еду и не успели помыть руки, то воспользоваться коммутатором для громкой связи гораздо проще, нежели возиться с телефонной трубкой.
  • Не будет лишним приобрести видеодомофон, который в качестве дополнительного функционала может предложить съемку фото и видео. Короткие видеоролики длинной до 15 секунд будут записываться при помощи камеры, размещенной на вызывной панели, и будут сохраняться на SD карту памяти. На карту памяти, объем которой составляет 16 Гб, можно записать до 12 часов видеоматериала.

Основные разновидности видеодомофонов фото

Также следует отдавать предпочтение видеодомофонам, корпус которых изготовлен из прочного и надежного материала. Такой подход к выбору позволит уберечь устройство от воздействия окружающей среды, а также от противоправных действий третьих лиц, что особенно важно для частных домов.

Какой производитель лучше?

Несравненным лидером по качеству и надежности видеодомофонов является компания «Gardi». Данная организация занимается изготовлением и реализацией такого рода техники уже более десяти лет. Продукцию фирмы «Gardi» точно нельзя назвать хрупкой и постоянно ломающейся, потому не сомневайтесь, такой видеодомофон сможет выдержать значительные температурные перепады и отличается прочным, высококачественным корпусом.
Следует отметить, что видеодомофоны от данной компании также достаточно просты в эксплуатации и могут похвастаться отменными техническими характеристиками.
Если же Вы не хотите тратить слишком большую денежную сумму на приобретение указанной выше техники, то наиболее оптимальными решениями для Вас будут видеодомофоны от следующих компаний:

  • Caiyan;
  • Eplutus;
  • Anxing.

Все вышеперечисленные производители размещаются в КНДР и занимаются реализацией собственной продукции на территории стран СНГ. Видеодомофоны от данных организаций обладают похожим функционалом, что и продукция от «Gardi», но отличаются более доступной и демократичной стоимостью.
Но все же видеодомофон какой выбрать? Среди приведенных выше производителей так сказать «золотой серединой» является продукция от гонконгской компании «Eplutus». В ассортимент продукции данной компании входят абсолютно все стандартные вариации домофонов: цветной или монохромный монитор, кабельное или беспроводное подключение, с кнопкой или же с трубкой.
Главным достоинством видеодомофонов «Eplutus» является высококачественный 8-ми дюймовый монитор. Будьте уверены, глядя на него, Вы без каких-либо затруднений сможете не только определить личность гостя, но и рассмотреть всю обстановку вокруг него.
Следует отметить, что перейдя по ссылке https://www.avsystem24.ru/catalog/videodomofony/komplekty_videodomofonov/, можно приобрести цветной видеодомофон от компании CTV. Данные устройства также отличаются надежностью, качеством и доступной каждому стоимостью.

Как выбрать видеодомофон и не ошибиться?

Современный рынок предлагает просто огромный выбор видеодомофонов. Но именно из-за такого широкого ассортимента, у многих покупателей и возникают разнообразные сложности, связанные с тем, какой видеодомофон лучше выбрать. Чтобы подобрать именно то, что Вам нужно прежде всего не стесняйтесь задавать менеджеру магазина разнообразные вопросы на следующие темы:

  • на какой срок предоставляется гарантия на тот или иной видеодомофон;
  • присутствует ли у модели специальный сертификат, который был подтвержден государством;
  • пользуется ли понравившаяся Вам модель домофона популярностью и спросом у покупателей;
  • также не будет лишним поподробнее расспросить о компании-изготовителе предлагаемых Вам домофонов.

Как выбрать видеодомофон и не ошибиться фото

Что касается цветовой гаммы монитора, внешнего вида и дизайна устройства, то данные характеристики следует подбирать, только исходя из личных предпочтений и финансовых возможностей.

Особенности монтажа видеодомофона в частном доме

Важно устанавливать видеодомофон таким образом, чтобы создать условия для максимально широкого обзора. Учтите, что пространство перед камерой должно быть открыто на 50-70 градусов в высоту и на 70-90 в ширину. Кроме того, нужно исключить всевозможные видимые помехи. Наиболее оптимальным уровнем размещения устройства является порядка 150 см от нижней стенки корпуса до поверхности земли.
Что касается экрана, то его следует устанавливать в то место, которое будет для владельца наиболее удобным.

Особенности монтажа видеодомофона в частном доме

Подведем итоги

Видеодомофон представляет собой действительно незаменимое устройство, которое должно быть установлено в абсолютно каждом современном доме. Потому как если правильно подобрать приспособление и корректно осуществить его монтаж, то видеодомофон станет действительно незаменимым помощником.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: покупка видеодомофона, купить видеодомофон, видеодомофон
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама