Анапа – это лучшие пляжи Черного моря

21.02.2010
4720
0

Анапа – является одним из самых известных курортов черноморского побережья России. Расположилась она на границе гор Большого Кавказа и равнинной Кубано-Приазовской низменности Таманского полуострова. Площадь города Анапы составляет почти 100 тысяч гектаров. На территории курорта расположились протяженные чистые галечные и песочные пляжи, Кавказские горы, равнинное плато древней Анапы и низменные равнины Таманского полуострова, можжевельниковые леса, морские лиманы, чистые море и воздух, богатые лечебные ресурсы.

Здесь есть все, что бы отдых в Анапе был незабываемым, насыщенным, интересным и полезным.

Побережье Анапы знаменито своими великолепными пляжами. Причем у отдыхающих есть возможность выбирать между песчаными и галечными пляжами. Песчаные пляжи располагаются у курортных поселков Джемете, Витязево, станицы Благовещенской. Они тянутся на север от Анапы, и их протяженность составляет около 40 км. Начинаются они от песчаного городского пляжа г. Анапы, далее располагаются многочисленные пляжи санаториев и детских лагерей, и за ними, до станицы Благовещенской, находятся практически безлюдные песчаные пляжи. Как и любой другой городской пляж, центральный пляж Анапы шум и многолюден. Поэтому, если есть желание отдыхать на более тихом, уютном и спокойном пляже, следует выбирать место подальше от Анапы. Самые безлюдные пляжи, как уже говорилось, находятся в районе станицы Благовещенской. Отдыхающим на песчаных пляжах предоставляется широкий выбор гостиниц, небольших частных пансионатов, квартир и домов в частном секторе. Условия и стоимость проживания способны удовлетворить каждого из туристов. Предложение жилья для отдыхающих широко и разнообразно как по стоимости, так и по условиям проживания.

Галечные пляжи берут свое начало от хребта Семисама и тянутся на 13 км через долину Сукко, Большой Утриш до Малого Утриша. Несмотря на меньшую протяженность, чем у песчаных пляжах, объем предложенного жилья для отдыха лишь немного уступает предложению в Джемете, Витязево и станицы Благовещенской. Отдыхающие легко смогут подобрать себе подходящее по всем требованиям жилье.

Море у берегов Анапы считается наиболее экологически чистым среди прочих курортов Черного моря. У самого берега оно не глубокое, поэтому быстро прогревается. Благодаря этим достоинствам Анапа – лучшее место для отдыха с детьми на черноморском побережье. На побережье Анапы множество детских восстановительных и оздоровительных лагерей. Самые известные детские оздоровительные учреждения это Федеральный детский центр «Смена», расположенный в долине Сукко, оздоровительный лагерь «Искра» расположенный в 60 км от Анапы, на берегу Азовского моря, в поселке Кучугуры, детский оздоровительный лагерь "Вита". Последний включает в себя два лагеря с отдельными инфраструктурами, каждый рассчитан на 1000 человек.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Море, отдых, Путешествия
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама