Дальнее путешествие на автомобиле

15.08.2015
714
0

Кто только собирается в путешествие на автомобиле, должен знать, что в такой поездке есть большое количество преимуществ. Это полная  свобода выбора маршрута движения и остановок, кроме того можно взять любое необходимое количество вещей  и пассажиров. Главное чтобы автомобиль был нормального размера. Обязательно нужно составить план маршрута, который легко построить, используя сайт dfo.spr.ru, на котором отмечены самые необходимые в дороге учреждения, заправочные станции и пункты питания.

Конечно,  есть в таком путешествии  и недостатки: это необходимость находиться за рулем очень продолжительное время, возможно даже без отдыха. На дороге, особенно в темное время суток, можно встретить разные опасности в дороге. Кроме этого,  поломки, платные парковки и  дороги, проколы и износ машины, проблемы с движением в центре города. 

Перед тем, как отправиться в автомобильное путешествие нужно хорошенько взвесить все положительные и отрицательные моменты. Если расстояние поездки существенное, то иногда целесообразнее рассмотреть вариант авиаперелета или поездку на  железнодорожном транспорте.

Если вы в первый раз хотите отправиться в путешествие на машине, то воздержитесь от поездок на большие расстояния. Когда среди ваших знакомых есть опытный «авто-путешественник», то попросите  его поехать с вами в качестве второго водителя.

Перед тем, как выезжать, обязательно ознакомьтесь с предстоящим  прогнозом погоды на день вашего выезда. Если на дворе жаркая погода, то есть смысл выехать рано утром. Но если Ваше авто путешествие продлиться не один день, то это теряет  смысл. Если с дорогой Вы знакомы, то можно рискнуть и выехать в ночное время. Тогда Вы не насладитесь пейзажами и красотами природы.

 Перед поездкой не планируйте посещать сразу много мест, достопримечательностей и городов. На дорогах возможны заторы и другие проблемы, которые вас сильно утомят или нарушат планы. 

Обязательно предусмотрите место ночлега заранее. Это можно сделать из дому или во время движения. Если Вы едите с детьми, то это особенно важно. Не стоит доверять и останавливаться у непримечательных дорожных кафе и столовых, постарайтесь найти информацию о заведениях заранее или спросить у местных жителей.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: путешествие на автомобиле, путешествие
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама