Путешествие по городам крымского полуострова

17.01.2016
887
0

Про крымский полуостров можно говорить бесконечно долго и много. Однако, тот факт, что этот полуостров изобилует красотами и достопримечательностями на любой вкус – неоспорим. Здесь каждый найдет уголок для души и проведет незабываемое время. На территории полуострова сосредоточено все, что может радовать и вызывать восторг: теплое море, величественные горы, бесконечные равнины и мягкий климат.  Предлагая огромнейший выбор развлечений на любой возраст. Только перед поездкой обязательно стоит определиться с городом, в котором  вы планируете остановиться. Поскольку каждый из них по-своему уникален и притягателен. Удобно и то, что сюда можно добраться на автомобиле. Чтобы поездка была комфортной и безопасной нужно купить летние шины на www.shinadiski.com.ua.

Для ценителей сервиса и качественного обслуживания больше подойдут города южной части острова, такие как, Ялта, Алупка, Алушта, Симеиз или Форос. Здесь вас будет ждать комфорт и уют, и потрясающие виды.  Природа тут поистине великолепна и ее красотами сложно насытиться. К небольшим недостаткам отдыха на юге полуострова можно отнести довольно глубокое море, которое не всегда успевает прогреваться лучами солнца.

Западное побережье более предназначено для детского отдыха.  Поскольку море здесь довольно теплое и мелкое возле берегов, спуски максимально оборудованы и удобны, впрочем, как и пляжи. К курортам, которые могут гарантировать такие условия, можно отнести Евпаторию, Саки или Николаевку. Кроме того, цены на проживание здесь более лояльные.

Для любителей острых ощущений и адреналина, несомненно, придётся по душе отдых на мысе Тарханкут. Здесь больше практикуется палаточный отдых. Однако от понимания этого желающих посетить этот уголок Крыма не становится меньше. Море здесь глубокое и прозрачное, поэтому можно сполна насладиться дайвингом и близостью с природой. Для любителей отдыха на природе также предпочтительна территория Нового Света, Коктебеля или Партенита, а также прилегающих к ним поселков. Поскольку условия и природа здесь ничуть не хуже, а людей может быть значительно меньше.

Кроме того, стоит уделить отдельное внимание погоде, поскольку в разных уголках острова она может отличаться. Например, юг острова прекрасен в конце июня и начале июля. В это время здесь всегда солнечно и не жарко, а море отличается спокойствием и чистотой. В августе, в западной части полуострова не очень комфортно, поскольку начинают властвовать степные ветра. В это время  море наводняют стаи медуз, которые могут испортить впечатление от отдыха.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: отдых в крыму, путешествие на автомобиле, путешествие, крым
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама