Едем в отпуск! Как правильно собраться в дорогу

14.09.2016
686
0

Большинство людей возят с собой в отпуск массу ненужных вещей, которые возвращаются не распакованными. Лишняя одежда, книги, украшения, косметика, все это значительно отягощает багаж. В самолете за лишний вес багажа приходится доплачивать немалые суммы, в автомобиле сумки занимают все свободное место, в поезде тяжелый груз приходится носить самому или оплачивать дорогостоящие услуги носильщика.

В любом случае, лишнее лучше оставить дома, и ехать в отпуск налегке.

Что важно учитывать при сборах

Состав багажа зависит от вида поездки. В туристические походы берут одни вещи, на курорт с комфортабельным размещением - другие, для проживания в частном секторе так же нужен особый набор. Согласитесь, что брать вечернее платье и другую нарядную одежду для сплава по реке или пешеходного похода по лесу было бы неуместным. Как, впрочем, и наличие котелка, кед и ветровки на морском курорте. Поэтому прописные истины мы здесь не указываем, а вот несколько советов не помешает.

Совет 1. Список

Составьте список необходимых вещей заранее. Для начала его можно расширить, потом периодически перечитывать и вычеркивать то, что кажется лишним. Особое внимание надо уделить детской одежде и игрушкам. В сумке должно найтись место 2-3 любимым игрушкам и теплым вещам, так как вечерами даже на юге прохладно. И если 20-25 градусов тепла для взрослого человека считаются комфортной температурой, то малыш может замерзнуть без курточки или кофты. Учитывайте, что длинная дорога в автомобиле или поезде для малыша утомительна, поэтому запас развлечений должен быть приличных размеров.

Для себя можно положить несколько книг в мягком переплете, они недорогие и занимают мало места, причем, как правило для одноразового чтения. поэтому на курорте их можно оставить и освободить место под сувениры.

Совет 2. Экономия

Всем известно, что в местах популярного отдыха товары первой необходимости стоят намного дороже. Поэтому вместо лишней одежды с собой можно взять то, что на отдыхе придется покупать почти ежедневно. Поможет сэкономить оптовая покупка всего необходимого. К примеру, сигареты блоками тут можно купить даже дешевле, чем на оптовых базах. Сайт представляет собой специальную доску объявлений для оптовых продаж, поэтому вы сможете выбрать оптимальный вариант и по цене, и по доставке. Удобство таких сервисов в том, что для покупки всего необходимого для отпуска вам даже не придется выходить из дома. Плюс стоимость товаров там гораздо ниже, чем в розничных магазинах или на оптовых базах.

Совет 3. Аптечка

Собираясь в другой регион учитывайте, что даже вода там будет другого состава. Это не значит, что она хуже или лучше, просто другая, непривычная для организма. То же самое и с продуктами, кухней, готовыми блюдами. Плюс длинная дорога, где тоже все может случиться. Чтобы не омрачать отпуск кишечными расстройствами и другими дорожными заболеваниями, следует соблюдать правила личной гигиены, мыть овощи и фрукты под проточной водой, и не есть сомнительные блюда.

В состав дорожной аптечки обязательно должны входить:

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: собираемся в путешествие, путешествие, Едем в отпуск
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама