Как пройти регистрацию на рейс: советы новичкам

19.09.2018
725
0

Отправляясь в первый свой полет, многие путешественники задумываются, как правильно пройти регистрацию на рейс. Ведь она требует не только наличия документов, но и соблюдения ряда определенных правил. Небольшие советы помогут новичкам легко зарегистрироваться на самолет.

Особенности оформления билетов

Заказывать билеты можно как самостоятельно, так и с помощью туристических агентств. Туроператоры в Черкассах mannschaft.ck.ua чаще всего сами бронируют отдыхающим билеты, беря все заботы о полете на себя.

Современные авиакомпании разрешают осуществлять бронирование в онлайне. То есть, вы покупаете электронный билет, а затем специалист в аэропорту по вашим данным проверяет его наличие. Но некоторые требуют, чтобы такой билет был в распечатанном виде, и здесь не подходят даже скрины с телефона.

Поэтому рекомендуется позаботиться об этом заранее и на всякий случай распечатать документ, ведь без него на самолет не пустят.

Основные правила регистрации

Итак, как же правильно пройти регистрацию, чтобы не возникало лишних вопросов у работников аэропорта и задержек?

  • Не забудьте документы. Кроме билета, необходимо взять с собой паспорт или загранпаспорт, если вы летите в другую страну. Документы должны быть у детей и животных. Для последних важна также справка о прививках.
  • Багаж. Некоторые пассажиры не учитывают нормы авиакомпаний и берут с собой столько багажа, сколько хотят. Это неправильно. Чаще всего, авиакомпания разрешает перевозить до 23 кг в эконом классе и 32 кг в бизнес-классе. За багаж сверх нормы придется доплачивать возле стойки регистрации.
  • Габаритные вещи. Перевоз велосипедов, лыжного снаряжения и другого оборудования оплачивается отдельно.
  • Ручная кладь. Вы можете взять с собой сумку, вес которой составляет до 10 кг. Габариты такой поклажи должны быть не больше 55*40*20 см. Ее не нужно оформлять, как багаж, и можно пронести с собой в самолет.
  • Кредитная карта. Если пассажир оплачивал свой билет с помощью банковской карты, сотрудники аэропорта могут попросить предъявить ее во время регистрации. Поэтому не забудьте и этот документ. Если же билет был куплен другим человеком, тогда регистрацию нужно проходить вместе с ним.

Бывают случаи, когда человек делает все по правилам, предъявляет свой билет, а его место уже кем-то занято. Это обычная практика авиакомпаний, которые хотят обезопасить себя от тех случаев, когда пассажир в последний момент отказался от полета. Тогда вам должны полностью возместить билет или предложить другой рейс.

Проблемы с регистрацией могут возникнуть и при наличии неоплаченных штрафов, испорченном паспорте, повестке в армию. Поэтому проверьте все это заранее, чтобы избежать неприятных ситуаций.

Более детальная информация на сайте туристического агентства «Маншафт».

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: туроператоры, Словения, отдых, Черкассы
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама