Курортный г. Ейск

07.06.2010
1531
0

Курортный г. Ейск расположен чуть севернее, нежели находятся его собратья, например, Сочи или Геленджик. Данный город один из наиболее теплых в Российской Федерации. Летом данный город-курорт одно из любимых мест для отдыха большинства россиян. Этот курорт тих и уютен, у него небольшие узкие улочки, которые содержат абрикосы, вишни, яблони, а в некоторых местах до сегодня сбереглась булыжная мостовая. В летнее время город попросту утопает в зелени, а его тихие парки, тенистые аллеи и скверы расположены на весьма обширной территории. Определенную самобытность и уют данного курортного городка дополняет протяженный песчаный пляж лимана г. Ейск и Таганрогского залива.

На северо-западе от г. Ейск расположен поистине уникальный природный заповедник, который называется коса Долгая или, как его еще называют, Должанка. Именно тут расположено много баз для туристов и великолепных ракушечных пляжей. Погода Ейск никогда не обделяла – тут всегда тепло. Именно тут любят устраивать свои соревнования по виндсерфингу граждане России. Любят покататься и кайсерферы.

Приблизительно в сорока километрах располагается знаменитое Ханское озеро, которое содержит лечебные грязи и великолепные источники сероводородных минеральных и йодо-бромных вод. Одноименный санаторий расположен тут же. В нем лечат заболевания гинекологические и опорно-двигательного аппарата.

Сегодня в городе-курорте туризм развивается весьма стремительно, появляется много новых гостиниц, отелей, частных пансионатов и баз отдыха. Вечером город выглядит не менее красочно, чем в дневное время. Тут круглосуточно работают самые разные магазины, неоновые кафе, рестораны и бары. Обилие дискотек и разноплановых ночных клубов никого не оставит равнодушным.

Не менее известен город Ейск, в кругах любителей парусного спорта. Именно тут проводят этап чемпионата России по такому виду спорта, как виндсерфинг и еще множество иных водных видов спорта. Этому способствует погода и ровные пляжи с летними бризами. Погода Ейск только украшает.

Сам по себе город является портовым, потому тут находится много пристаней. Те, кто любит морские прогулки, могут прокатиться на прогулочном катере по морю или сплавать на один из многочисленных "необитаемых" островов. В этом деле помогут частные яхты, которые их владельцами, за умеренную плату, сдаются в аренду. Также это способствует обилию недорогих и свежих морепродуктов на местных рынках.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: погода, Ейск, отдых, курорт
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама