Отдых в ОАЭ

31.08.2012
933
0

ОАЭ – это восточная страна, чьи берега омывают воды Персидского и Оманского заливов.

Чем  же так привлекателен отдых на курортах ОАЭ для туристов всех стран? А  тем, что эта страна загадочная, она поистине колоритная, где все еще под  звездным небом случаются удивительные сказочные истории. Ярким тому  доказательством является постоянно появляющиеся новые чудеса Света. В  этой стране напрочь отсутствует преступность, как таковая, при этом  уровень сервиса заслуживает самых высоких похвал.

Лучший шопинг

В  великолепном городе Дубаи, самом изысканном и большом во всей стране,  разместились с десяток ультрасовременных торговых центров, размеры  которых поражают воображение. Именно сюда стекаются туристы и жители  страны, чтобы отовариться лучшими и качественными товарами, цены на  которые не так высоки, как можно себе представить.

Клиентов здесь  искренне ценят, любят, а главное, уважают. Во многих магазинах на  территории этой страны постоянно проходят распродажи, а относительно  невысокая стоимость товаров обусловлена зоной беспошлинной торговли.

Гостиницы и рестораны ОАЭ

Гурманы  всего мира отдают предпочтение отдыху в ОАЭ, ведь качество и уровень  отдыха настолько высок, что даже самые прижимистые и экономные клиенты  готовы за такой сервис отдать немалую сумму.

Обслуживают  гостиницы и рестораны, в основном, люди со всех уголков мира, которые  работают здесь по договору. Качество обслуживания на самом высоком  уровне, ведь работники ценят даже саму возможность работать здесь. В  этой стране немало и россиян, которые приехали трудиться сюда по  контракту, так что услышать здесь родную речь – волне нормальное и  ожидаемое событие.

Муниципальное устройство ОАЭ

Если  вы планируете в ближайшее время посетить Арабские Эмираты, то стоит  учесть, что это мусульманские монархии. А значит, придется считаться со  строгими канонами и законами мусульманского государства. Но не  обязательно запасаться паранджой для женщин и национальными одеждами для  мужчин, достаточно лишь придерживаться нехитрых правил. К таковым  относятся запрет на купание "топлес", курение и распитие спиртных  напитков в общественных местах, транспортировка и чтение на территории  страны запрещенной литературы, ругать и критиковать местные власти и  образ жизни местного населения.

Согласитесь, не так уж и сложны предписанные правила и нормы, который уважающий себя и других человек и так соблюдает.

Лучшее время для отдыха в ОАЭ

Самым  привлекательным для отдыха туристов будет время с осени по май. Лето  совсем не привлекает туристов, ибо столбик термометра зашкаливает за  отметку в 50 градусов. Немного найдется охочих испытать на себе силу  адового пекла.

Не так давно появилась возможность посещать крытый  горнолыжный курорт, который расположен в Дубаи. Катания на санях, лыжах и  сноубордах – теперь это реальная возможность для любителей горных видов  спорта отдохнуть и провести время с пользой в ОАЭ.

Цены в ОАЭ

Кто  подумает, что в стране, официально зачисленной в тройку самых богатых  стран мира, могут быть бросовые или низкие цены на товары или услуги?  Точно, никто! Развитая инфраструктура, высочайший сервис, всевозможные  развлечения по желанию гостей стоят недешево, однако, если у вас имеются  средства, вам прямая дорога сюда.

Конечно, здесь принято  торговаться, однако далеко не везде. Так, в отеле сбивать цену нет  никакого резона. Однако ловить такси лучше не возле гостиницы, а в  стороне, а если в нем еще и нет счетчика, значит, торг вполне уместен.

Торгуйтесь на здоровье и отдыхайте с комфортом!

Материал предоставлен сайтом www.la-fa.ru.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: ОАЭ, Путешествия, отдых
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама