По Дону гуляем…

02.03.2010
966
0
Это о жизни донских казаков написаны лучшие произведения Михаила Шолохова. О казачьем укладе жизни снято много фильмов. Богат донской край историческим и культурным наследием. Это привлекает сюда российских и иностранных туристов. А посмотреть здесь есть что.

Донской край богат историческим прошлым, своими достопримечательностями и самобытностью. Здесь проживают донские казаки, потомки Булавина и Ермака. Они сохранили свою историческую самобытность. Это особенно видно при посещении станицы Старочеркасская. Здесь полностью сохранён исторический облик бывшей казачьей столицы. Историей веет и от старинных храмов, и от атаманского подворья и от сохранившегося дома казака Булавина.

Любителей отдыха на природе привлекает северная часть области. Здесь нет промышленности. Сохранена экологическая чистота природы. Туриста встречают прекрасные песчаные пляжи, прозрачные воды Дона, многочисленные озёра. Хорошо дышится в сосновых и пойменных лесах. А путешествие по донским степям на знаменитых дончаках? Разве может оно оставить вас равнодушным?

На Дону всегда почитались охота и рыбалка. Здесь есть, где посидеть с удочкой и побродить с ружьём. На Дону вас ждёт самый радушный приём. Ещё в старину говорили: « Гостю рады на Дону». Как не побывать здесь? Как не отведать знаменитой казачьей ухи? Не попробовать сладких донских вин? Не послушать напевных казачьих песен? Если вы хотите воочию увидеть быт донских казаков, милости просим! Приезжайте на Дон!

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Путешествия, туризм
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама