Топ 5 стран для бюджетного отдыха летом

08.08.2018
951
0

Не терпится бросить всё и отправиться на заграничный курорт, туда, где вечный праздник? Мы расскажем, как сделать это с минимальными затратами для бюджета. И в этом нам поможет гипермаркет турпутевок VinvoTravel. Ребята рассказали, в какие страны можно взять тур всего за пару сотен долларов, а также поделились секретами лучших курортов.

Туры в Египет

Этой стране есть что предложить: древние пирамиды, сафари на верблюдах с гидами-бедуинами, круиз по Нилу или подводное плавание. Тут также созданы идеальные условия для кайтсерфинга (особенно в районе Хургады и Марса Алам). Температура радует круглый год, поэтому вы можете отправиться сюда в отпуск не только летом, а когда вам захочется.

Если хотите познать эту культуру глубже, отправляйтесь в менее популярные для туристов места – Луксор (древнюю столицу Египта), Каир, бедуинские деревни в пустыне, к гробницам фараонов и на скальные храмы в Абу-Симбел.

Курорты Египта

Мы не будем перечислять такие известные курорты, как Шарм-эль-Шейх и Хургада. О них итак все знают. В Египте есть и несколько других, менее известных приморских курортов. Они не такие яркие и роскошные, как Шарм, но зато привлекают гостей более низкими ценами и спокойствием. Хотите сбежать от толп отдыхающих – вам именно туда.

  • Таба. Три страны можно увидеть с пляжа в Табе: Израиль (слева), Иорданию (прямо) и Саудовскую Аравию (справа). Эти страны лежат на мерцающей дуге залива Акаба. Вдалеке из-за туманной дымки на вас смотрят горы, и на воде плавают причудливые рыбацкие лодки. В Табе есть длинный песчаный пляж, а на территории отелей - игровые комнаты для детей, крытый и открытый бассейны (плюс отдельные детские бассейны), футбольные поля для команд из пяти человек, теннисные столы и площадки для волейбола. Также в Табе можно заняться дайвингом.
  • Нувейба - небольшой курорт с множеством пляжей. Он занимает 6,5 км береговой линии и соединяется с оживленным портом. Когда-то тут был ключевой перевал для караванов, которые следовали в Мекку. Теперь город стал известен своими многочисленными кемпингами, живописными бунгало и недорогими отелями.
  • Дахаба – курорт, расположенный в заливе Акаба, на восточном побережье Синая. Тут есть базар, огромные продуктовые магазины, рыбацкие ресторанчики, бары с дешевым пивом и шашлыком, а также ночные клубы для молодежи.

Болгария - туры на крутые пялжи

Черноморские пляжи Болгарии давно пользуются заслуженной популярностью у наших туристов. Чистый мягкий песок, теплая вода и стабильно солнечная погода – что еще нужно для приятного отдыха? А вишенка на торте – это супер-низкая цена на туры.

Самые красивые курорты

Болгарское побережье имеет несколько жемчужин.

Золотые пески - один из самых известных и крупнейших болгарских курортов на Черном море. По всей его территории расположены уютные отели с пешеходными дорожками, садами и многочисленными аттракционами для детей. Здесь также есть аквапарк, обязательно сходите туда всей семьей, будет весело.

  • Второй самый популярный курорт в Болгарии - Солнечный Берег, расположенный в нескольких километрах к северу от Бургаса, недалеко от того места, где горы Старой Планины достигают моря. Удивительное зрелище! Деревня Солнечный Берег особенно нравится семьям с детьми, для них есть много аттракционов.
  • В нескольких километрах от Солнечного Берега находится Несебр – один из самых живописных городов на Черном море. Он расположился на скалистом острове, добраться сюда с материка можно только по узкому мосту. Отдых в Несебре – это не только пляжи, но и поход по историческим достопримечательностям. Тут расположен старый музей с древними зданиями (некоторым из них – более 3 тысяч лет!). Эти объекты внесены в список культурного и природного наследия ЮНЕСКО.
  • Варна – это крупнейший болгарский порт на Черном море и летняя столица страны. Если вы поедете сюда на пляжный отдых, то точно не пожалеете. Но даже если вы отдыхаете на другом курорте, обязательно приезжайте сюда на экскурсию, чтобы увидеть знаменитое поле битвы и символический мавзолей воина, а также посетить местный дельфинарий.

Испания

Испания является одним из лидером во всех туристических рейтингах. Ничего удивительного, ведь это большая и разнообразная страна, в которую входят не только Канарские острова, но и Балеарские острова – Майорка, Ибица, Менорка и Форментера. На многочисленных курортах нас ждет праздник моря, солнца и потрясающей местной кухни.

Лучшие курорты

В Испании очень много красивых мест, всех их не перечислить в одной статье. Мы выбрали несколько вариантов. Больше путёвок смотрите на сервисе поиска туров VinvoTravel.

  • Каталонская Коста-Дорада предложит вам 200 километров райского берега и сотни секретов, скрытых в тени средневековых стен. К этому всему прилагается вкуснейшее вино и тапас, ну и, конечно, сами испанцы, которые любят наслаждаться жизнь, как никто другой. Одним словом – мы найдем здесь все, за что туристы любят Испанию!
  • Изумрудные заливы, дикие пляжи, уютные домики и отсутствие толп туристов. Это испанская Менорка - самый тихий остров Средиземного моря и одно из последних райских мест в Европе.
  • Многие воспринимают Ибицу как остров для грешников и любителей ночных клубов. Но тут на удивление можно встретить очень спокойные места. Эти две разные Ибицы живут бок о бок, как лучшие соседи. Выбирайте, что вам нравится больше.
  • Фуэртевентура – остров, который называют не иначе, как «европейские Гавайи». Самые популярные курорты тут - Коста-Кальма и Морро-Хабле, расположенные на двух концах знаменитого пляжа Сотавенто. Если хотите тишины и покоя, берите путевку в Корралехо, Калета-де-Фусте или Гран-Тарахале.

Черногория

Черногория – это красивая, интригующая страна с дикой природой и низкими ценами на отдых. Ее можно пройти всего за день! Но зато в ходе путешествия вы будете с удивлением наблюдать, как каждые несколько километров кардинально меняется окружающий пейзаж. На смену мрачным горам и глубокими каньонами приходят солнечные пляжи, совсем неподалеку раскинулись карстовые пустыни, оливковые рощи, заболоченные берега Скадарского озера и «фьорды» Котора. А еще черногорцы - гордый и гостеприимный народ. Давайте отправимся открывать эту Адриатическую жемчужину!

Лучшие курорты

Курорты Черногории привлекают пышной средиземноморской растительностью, мягким климатов и чистейшим Адриатическим морем.

  • Самый известный курорт – Будва. Он имеет 25-километровую пляжную полосу, вдоль которой расположились прогулочные аллеи, бары, пабы и дискотеки. Заведения, кстати, открыты практически круглосуточно. Так что молодежи рекомендуем ехать именно сюда. Также Будва – это еще и величественные старинные здания и церкви. Рядом с курортом находится остров Св. Стефана, где расположен старинный храм 15 века, а также руины венецианского замка Хадж-Нехал.
  • Улцинь – второй по важности курорт на Черногорской Ривьере. Это самый старый город в стране, обязательно посетите его исторический центр. Также Улцинь славится самым длинным пляжем на Балканах – он называется Великая Плаза и простирается на 13 км. Много лет назад Улцинь был столицей пиратов, поэтому самым важным памятником города является крепость, расположенная на берегу моря.
  • Курорт Котор расположен в заливе между тремя горными вершинами. Этот город внесен в список ЮНЕСКО. Окружающие пейзажи впечатляют, так что ваши селфи и фото будут просто невероятными! В заливе Котор находятся красивые острова Свети Джордже и Рисан, туда можно добраться на лодках. Также вам предложат экскурсию в близлежащие пещеры или монастыры Баня.

Греция

Если вы приедете в Грецию, то обязательно захотите, чтобы отдых тут длился вечно. Колыбель культуры, страна развлечений, прекрасных пляжей и кулинарных изысков ждет вас!

Курорты Греции

Выбирать между курортами Греции очень сложно, все они соревнуются друг с другом по красоте и ярким достопримечательностям. Лучше приезжайте сюда несколько раз и сами всё посмотрите.

  • Маленький остров Миконос завоевал всемирную известность как «сторожевой остров» для развлечений, новых знакомств и отдыха. Но пышная ночная жизнь – не единственная его фишка. Миконос считает самым живописным местом Киклады – благодаря уютным белыми домам и ветряным мельницам, которые омываются сапфировым морем.
  • Апелла – это, пожалуй, самый красивый пляж в Карпатосе. Он занимает почти 300 метров в длину и находится в окружении красивых холмов. Зеленые заросли, море и горы - все, что вам нужно для счастья, собрано в одном месте.
  • Отдыхать на острове Лефкада – сплошное удовольствие. Особенно, если ваш отель расположен на пляже Каваликефта (западное побережье). Туристы соглашаются - это лучший пляж острова, а также один из самых красивых в Греции.
  • Санторини – жемчужина Средиземноморья. На самом деле этот остров выглядеть еще красивее, чем на туристических буклетах. Высокие зубчатые скалы, белоснежные домики, море глубокого темно-синего цвета, сказочные пляжи – все это сплетается в таинственный и впечатляющий ансамбль.

Лайфхак, как поймать «горящий тур» за копейки

Такие туры разбирают моментально. Поэтому, если хотите сэкономить, ищите и бронируйте путёвку онлайн. Сделать это проще простого на сайте VinvoTravel — огромном ресурсе, где собраны туры от 67 туроператоров Украины. Все самые выгодные предложения у вас перед глазами! Пару кликов — и тур забронирован. Попробуйте, насколько это круто и удобно.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: отдых, бюджетный отдых летом, Путешествия
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама