Величественный и неотразимый городок черноморского побережья

21.04.2015
807
0

Величественный и неотразимый городок черноморского побережьяЖивописный курортный городок  Алупка является одним из прекраснейших мест для здорового отдыха на всем крымском побережье. Это царственный венец  величественной вершины «Ай-Петри», на фоне насыщенно голубого неба. Во все времена алупка крым ассоциировалась с  вечнозелёными и стройными кипарисами, плавно  спускающимися по извилистым террасам к ласковому и чистому морю.

 Алупка в любой сезон величественна и спокойна, неотразима и великолепна в любом месте, где бы вы ни были. Прохладная  тишина парков и садов, целебный и мягкий климат, а также чистые галечные пляжи с изумрудно-прозрачной водой. Все это создает неповторимую атмосферу умиротворения и позволяет прочувствовать настоящий отдых. 

 Гордостью городка является знаменитый дворец графа Воронцова. По периметру дворца расположен просторный старинный парк, где вместе с живописной растительностью органично сочетаются архитектурные строения: пруды, фонтаны, лестницы и каскады.

 Курортный городок Алупка, который входит в состав Большой Ялты, и расположен менее чем в двадцати километрах от Ялты – полностью сохранил все черты горного населенного пункта. Вдоль побережья Чёрного моря Алупка расположилась более чем на пять километров, а если посмотреть на нее с моря, то вам откроется неповторимая и впечатляющая панорама.

 Берега городка представляют собой  композицию немного выступающих из морской воды небольших скал и  бухт. Поднимая голову немного выше, можно рассмотреть Алупкинский парк, который разбит в горно-ландшафтном стиле, только дополняющий природу. Над самим парком возвышается южная часть знаменитого  дворца, выполненного в колоритном восточном стиле. В общем, весь город с моря выглядит просто гигантской лестницей, которая каскадом стремится к величественной и загадочной вершине  «Ай-Петри».

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: курорт, Алупка, крым
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама