Бязь от Текстиль-Контакт: какой вариант выбрать для постельного белья?

16.04.2021
359
0

Постельное белье можно получить двумя основными способами. Сходить в магазин и купить уже готовый вариант или заказать индивидуальный пошив именно того постельного белья, которое лучше всего подойдет под ваши требования. Предприятие Текстиль-Контакт рекомендует именно второй вариант. В нашем каталоге продукции вы сможете подобрать для себя ткань с оптимальными эксплуатационными характеристиками, которая сможет прослужить продолжительный период времени.

Какие ткани лучше всего использовать для пошива весеннего постельного белья?

С наступлением теплоты более теплые комплекты постельного белья отправляются глубоко в комод, а взамен достаются более легкие варианты. Они не только приятны на ощупь, но и отличаются высоким показателем плотности. Такие материалы охлаждают, когда жарко, и согревают, когда холодно. Именно поэтому их так любят пользователи.

К наиболее популярным материалам для пошива постельного белья следует отнести:

  • батист;

  • ситец;

  • сатин;

  • поплин;

  • шелк;

  • бязь.

Каждый из этих материалов обладает своими преимуществами и недостатками. Поэтому окончательный выбор стоит только за вами ‒ клиентами.

Батист

Это хлопчатобумажный материал, который отличается легкостью и очень приятными тактильными ощущениями. Батист отличается очень нарядным внешним видом, поэтому вам будет казаться, что в вашем доме ежедневно проводятся праздники. Однако недостатком легкости и воздушности данной ткани является ее не слишком высокая прочность. Ухаживать тщательно ухаживать за материалом, чтобы он смог прослужить долго.

Ситец

Ситец ‒ это одна из наиболее распространенных тканей на основе хлопка. Она отличается тактильной приятностью и нежностью. К тому же ситец на 100% гипоаллергенен, что делает его отличным вариантом для ребенка.

Ткань отличается отличными эксплуатационными характеристиками. Она легко стирается, быстро сохнет и отличается достаточно высоким показателем плотности. Износоустойчивость ситца также находится на высоком уровне, поэтому такое постельное белье прослужить продолжительный период времени.

Сатин

Еще один материал с большим количеством хлопка в составе. Сатин часто путают с шелком или атласом из-за его блеска. Однако при этом сатин отличается намного более меньшей стоимостью и высокой плотностью. Сатин является идеальным вариантом для тех, кто ценит красивые вещи, но не любит за них переплачивать.

Изделия из сатина легко выдерживают несколько сотен стирок, если задавать правильные параметры. При этом такое постельное белье легко красится, что позволит вам выбрать оптимальную модель под ваш дизайн интерьера.

Поплин

При пошиве постельного белья из поплина производители пользуются толстым утком. Именно поэтому данная ткань отличается наличием мелких рубчиков. Для некоторых ‒ это преимущество, для других ‒ недостаток, однако из-за такой структуры поплин отличается очень высокой прочностью. Его действительно сложно повредить или порвать, что способствует более длительной эксплуатации.

Шелк

Король всех тканей, шелк отличается очень красивым блеском и приятной тактильностью. Однако ухаживать за ткань сложно, она часто мнется и усаживается. При этом стоимость шелка очень высока, такая покупка обязательно ударит по вашему кошельку. Именно поэтому многие покупатели обращают внимание на другие варианты.

Бязь от Текстиль-Контакт: как выбрать, какой расцветке отдать предпочтение, что модно в сезоне «весна 2021»?

Ну и последним материалом в нашем обзоре является бязь. Группа компаний Текстиль-Контакт подготовила для наших покупателей новую коллекцию бязь ‒ «Бязь Голд». Эта гладкокрашеная ткань не только станет украшением вашего дизайна интерьера. Бязь отличается очень небольшой стоимостью, при этом ее внешний вид просто поражает воображение.

В данной коллекции присутствуют как пастельные, так и яркие варианты. Поэтому вы сможете подобрать именно тот оттенок, который идеально впишется в ваш дизайн интерьера. Любите минимализма ‒ к вашему выбору отличные серые, коричневые и синие оттенки. А вот в детскую отлично подойдет зеленый цвет. В любом случае подбирайте ткань в зависимости от ваших предпочтений, ведь в каталоге Текстиль-Контакт обязательно отыщется подходящий вариант.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: бязь, бязь от Текстиль-Контакт
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама