Играем с ребенком на прогулке

08.08.2011
1225
0

Ваш малыш быстро утомляется от однообразия и часто скучает на прогулке? Или он не знает, чем себя занять на унылой надоевшей дворовой площадке? В этой статье мы хотим предложить вам и игры и развлечения, которые можно использовать на каждодневных прогулках с малышами ясельного возраста.

Кажется совсем недавно ваше чадо было маленьким запеленутым свертком в чепчике, а колыбель для новорожденных Simplicity с ее встроенным музыкальным рядом, системой укачивания и подвесным мобилем с забавными игрушками целиком и полностью удовлетворяла потребности крохи в увеселении. Но вот вчерашний младенец быстро и неожиданно вырос в непоседливого хулиганистого сорванца, и на что только не придется теперь пойти любящей маме, чтобы ребенок вспоминал свое детство как счастливое и беззаботное.

 Зимой...

 … конечно же, снежные забавы! Заглянув в интернет-магазин товаров для новорожденных и детей постарше и хорошенько вооружившись там лопатками, ведерками, ледянками всех мастей, мы надеваем теплые шапки и варежки и быстро бежим во двор или ближайший парк! Пусть малыш пока не сможет самостоятельно слепить снеговика, но в ваших силах научить его катать снежный ком, познакомить его с традиционной атрибутикой помощника Деда Мороза - метлой, ведром и морковкой, показать как можно интересно и с выдумкой раскрасить снежного человечка акварельными красками и кисточкой.

 Летом...

 … песок, солнце и вода - наши лучшие друзья! Не бойтесь с младенчества знакомить ребенка с окружающим миром, не прячьте его под стеклянным колпаком. Пусть он с самого малого возраста увлеченно возится в песке, плещется в речной воде и греется под солнцем, тренирует свой иммунитет и формирует крепкое здоровье.

Подумайте - насколько ежедневные выезды к речке или озерцу полезнее, нежели монотонные посиделки на дворовой лавочке.

 Осень - весна

 «Я познаю мир и созерцаю, но по лужам потопать и в грязи изваляться я так же люблю» - кредо малыша, которого воспитывают с точки зрения здравого смысла. Музыка дождя и ветра, первые весенние ручейки и первые желто-красные опадающие листья клена - явления природы, способные поистине зачаровать не только взрослого, но и маленького ребенка. Научите его чувствовать и понимать эту красоту, ощущать таинство и величие явлений природы. Но и не отказывайте ему в таких «священных» детских удовольствиях как шлепанье по лужам и другие «грязевые забавы»!

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Дети, прогулка
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама