Как пройдет ЧМ-2010?

21.01.2010
1118
0

Уже даже отбор к Мондиалю 2010 преподнес всем болельщикам футбола несколько крупных и не очень сенсаций.

Одной из них является вылет сборной России от скромного конкурента – сборной Словении. Некоторые разъяренные фанаты будут утверждать об несправедливости , ровно как и фанаты сборной Украины , которая на пару с нами останется летом на своих дачах , а не на полях ЮАР . Довольно неожиданно и уверенно вышла из группы Сербия , опередив гранда мирового футбола – сборную Франции. Могли преподнести сюрприз и ирландцы , причем в игре с теми же французами . Не позволил это сделать лишь судья , позволивший поиграть Тьерри Анри в баскетбол на футбольном поле.
Однако , что случилось , то случилось . И довольно таки интересной получилась жеребьевка . В принципе , посмотрите сами как распределилась фортуна :

Группа A
1. ЮАР
2. Мексика
3. Уругвай
4. Франция
Здесь непонятно , кто может оказаться в следующем раунде . Если французы покажут такой же футбол как и при отборе , то по сути , им ничего не светит. Ведь , ЮАР будет играть на родных трибунах , которые уж наверняка будут переполненными фанатами южно-африканцев . Группа сложно-предсказуемая , но я бы не стал ее называть группой смерти .

Группа B
1. Аргентина
2. Нигерия
3. Южная Корея
4. Греция
Да уж. Вот-так группа. Аргентина – нестабильная и непредсказуемая , ну прям как и сам Диего Марадона , и я думаю , что если федерация футбола в Аргентине не подберет нормального тренера , то пролетит их сборная со свистом мимо 1/8 финала. Но я уверен , что тренера менять аргентинцы не собираются и им остается надеяться только на индивидуальности вроде Лионеля Месси . Греки – скучная сборная которая может выиграть почти всех со счетом 1-0. Но в данном случае ей будут противостоять довольно техничные корейцы и физически сильные нигерийцы .

Группа C
1. Англия
2. США
3. Алжир
4. Словения
Здесь явным фаворитом является Англия . США вторая по силе команда . А вот обидчикам сборной России , словенцам , придется сложновато без поддержки , как в Мариборе . На мой взгляд, Алжир явный аутсайдер , который все-таки имеет шанс стать открытием турнира.

Группа D
1. Германия
2. Австралия
3. Сербия
4. Гана
А вот и она – «группа смерти1». Приметно , что уже второй ЧМ подряд в нее попадает Сербия , потому что на нее возлагаются большие надежды . Не хотелось бы , чтоб Сербия вылетела так же бесславно , как и на прошлом чемпионате мира . Между прочим , немцы в данный момент очень далеки от своей лучшей формы , так что они могут потратить довольно много нервов и сил на то чтоб выйти из группы . Тем более им будут противостоять такие мощные сборные , как Австралия и Гана.

Группа E
1. Голландия
2. Дания
3. Япония
4. Камерун
Явный фаворит Голландия. Многие считают , что она способна как минимум дойти до полуфинала. А вот за второе место борьба разразится нешуточная. Холодная скандинавская Дания , африканские «бразильцы» Камерун и самураи . Вероятней всего второй финиширует сборная Камеруна.

Группа F
1. Италия
2. Парагвай
3. Новая Зеландия
4. Словакия
Италия, Парагвай – вот мой прогноз , но может преподнести сюрприз и Словакия , которая оставила с носом довольно стабильные команды Польши и Чехии. Новая Зеландия не показала такой уровень футбола , чтоб говорить об выходе в стадию одной восьмой финала , ведь сам выход Новой Зеландии в стадию плей-офф по сути есть некой сенсацией.

Группа G
1. Бразилия
2. КНДР
3. Кот-д-Ивуар
4. Португалия
А вот и вторая группа смерти. Вероятней всего выйдут команды из Америки и Европы , но ведь не могут же африканцы так просто пропустить соперников . Да и вообще Кот-д-Ивуар смотрится вполне прилично. Насчет КНДР прогнозы отсутствуют – могут слить все матчи , а могут преподнести сюрприз.

Группа H
1. Испания
2. Швейцария
3. Гондурас
4. Чили
Никто из экспертов не сомневается в выходе из группы испанцев. А вот дальше идут одинаковые по уровню команды. Ради прикола хотелось бы чтоб вышел Гондурас, но не думаю что это станет каким-то из ряда вон выходящим событием.


Вот пожалуй и все. Осталось ждать начала праздника футбола. Припоминайте старые симпатии к различным странам и болейте за эти сраны , ведь ни Россия , ни Украина , к сожалению , участвовать не будут.

Создание и продвижение сайтов seotube.ru.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Сербия
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама