Мария Ортинская : противоположности притягиваются

21.06.2011
1597
0

Принято с детства делить людей на два психотипа: гуманитарии и математики. Не удивляйтесь: тот факт, что Тина Канделаки никогда не станет математиком, её родители, наверняка, знали уже в детстве. Вот и Мария Ортинская свое призвание осознала еще в раннем детстве. Когда остальные дети строили из кубиков дома, Мария эти кубики считала, когда девочки играли в Барби, она уже обнаружила диспропорцию её фигуры. С детьми своего пола отношения не складывались, зато вместе с мальчиками Мария разбирала будильники, калькуляторы и прочие вещи, которые родители имели несчастье оставить на виду у детей.

В школе Мария радовала учителей математики и заставляла плакать преподавателей литературы. Она наотрез отказывалась тратить время на «ненужное изучения бесполезной литературы». Но поскольку первые места в олимпиадах по точным наукам приносила именно Мария Ортинская, то учителям-гуманитариям приходилось тихо причитать о потерянном поколении, но ставить девочке хорошие отметки.

Поступив на кафедру прикладной математики, девушка была увлечена учебой. Наконец-то ей не нужно было изучать предметы, которые были ей не по душе, общаться с людьми, которые не могут решить элементарное уравнение, но проводят вечера за глупой художественной книгой! Так бы она жила, довольная своей жизнью, если бы однажды в библиотеке в зал технической литературы не заглянул студент-журналист. Он тотчас обратил внимание на девушку держащую, которая абсолютно не соответствовала, как ему показалось, образу типичного математика. Он также привлек внимание Марии. Высокий, красивый, общительный…гуманитарий, он рушил все её планы о будущем, ломал её принципы и рушил картину мировоззрения, но был столь ею любим, что уже спустя год, вопреки здравому смыслу и логике они поженились.

Они были такими разными: Мария вставала рано утром и уходила на работу в НИИ. Денис, так звали избранника нашей героини, спал до обеда, но всю ночь писал статьи, сдачу которых он тянул до последнего дня. Мария любила порядок – Денис жил в хаосе. Мария смотрела классическое кино и затем шла , Денис наслаждался арт-хаусом. Но эти противоположности лишь усиливали чувства. Поэтому известие о том, что Мария ждет малыша, обрадовало обоих. Один лишь вопрос оставался открытым: кем же будет их ребенок? Строгим математиком или вольным гуманитарием, живущим по своим законам? Но это не так уж и важно, ведь они на собственной шкуре ощутили, как судьба заставляет играть людей по своим правилам, заставив упертых принципиальных личностей пойти на компромисс – устопок, который изменил их жизнь в лучшую сторону.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама