Немного сведений о кремации

19.06.2019
510
0

Выбор в пользу кремации сегодня делают многие родственники умерших. Такому способу сжигания отдаётся предпочтение за счёт его быстроты и практичности.

Для этого создаются особые условия, которые достигаются благодаря использованию кремационной печи. Внутри такого агрегата достигается очень высокая температура, которая позволяет быстро добиться необходимого результата. После мероприятия осуществляется доизмельчение крупных фрагментов. Происходит это по разрешению родственников. Чтобы узнать обо всём подробнее, стоит перейти на ресурс https://krematoriy-krasnodar.ru/.

Работают крематории на газу или электрике, а также при использовании специального топлива. На процесс может уходить до двух часов, только всё это будет зависеть от особенностей тела. Для получения однородной массы все полученные останки проходят дополнительную обработку. Металлические предметы (протезы или коронки) выбираются при использовании магнита.

Функционирует крематорий как один слаженный механизм. Пока набирается требуемая температура, сотрудниками тщательно проверяются документы умершего. Это важно, так как ошибки в этом деле недопустимы. Осуществляется тщательная проверка содержимого гроба, чтобы выявить инородные предметы, такие как металл, протезы и другие, что может привести в негодность дорогостоящее оборудование. Осуществляется демонтаж всех металлических ручек и деталей. Присваивается несгораемая табличка, на которой выбивается номер. После чего всё отправляется внутрь тепловой установки крематория.

За работой печи следит автоматика. Она  контролирует температуру горения и осуществляет настройку на каждой стадии. Огонь способен уничтожить останки всего за пару часов, при этом, не нанося вред окружающей среде. Работа оборудования специально рассчитана для загружаемого содержимого, которое обрабатывается при помощи раскаленной воздушной струи.

Технологичные кремационные печи используют закольцованные воздушные потоки, создаваемые внутри отсека горения. Образовавшаяся пыль практически не практически не проникает в атмосферу. Раньше крематории не предполагали хранение праха. Сегодня, благодаря использованию камер дожигания, обеспечивается сгорание того, что выдержало воздействие огня на первоначальном этапе.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: за и против кремации, кремация, Ритуальные услуги
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама