Популярные марки кондиционеров

08.11.2010
2923
1

По качеству и цене можно выделить несколько групп кондиционеров. К первой группе относятся элитные кондиционеры и сплит-системы. Среди элитных кондиционеров, лидирующие место занимают сплит-системы торговой марки Daikin. Но клиенты, которые не хотят переплачивать за логотип «Daikin», могут обратить внимание на климатическую технику компаний Mitsubishi Heavy, Fujitsu General. Климатчиеская техника данных брендов особенно не уступает именитому Дайкин.

Во вторую группу входят кондиционеры среднего класса. К ним относят сплит-системы японских и европейских производителей. Большое количество кондиционеров производятся японскими предприятиями. Японская климатическая техника предоставлена на рынке большим ассортиментом и различными марками. Среди них особенно популярны: Panasonic, McQuay, Hitachi, Sanyo, Sharp, и Toshiba.

Цена на рынке на аппараты среднего класса колеблется от 600-1000 долларов за сплит-систему мощностью 2,0 кВт. Кондиционеры второй группы, самые распространенные и покупаемые. Рассмотрим некоторые из них.

Все модели Panasonic разделены на три вида. К первому виду относят кондиционеры с мульти-сплит системой на фреоне, имеющие большое количество функций и  многоступенчатую систему фильтрации воздуха. Их называют классом Hi-End. Ко второму виду относятся сплит-системы бизнес класса. Это более мощные кондиционеры, предназначенные для офисов, и больших помещений. И третий вид сплит-систем - стандарт-люкс.  В Северной Америке производят аппараты марки McQuay . Эти кондиционеры полупромышленные, а не бытовые. Поэтому на Российском рынке эта марка менее известна.

К третьему классу относятся популярные аппараты эконом-класса. Товары этой категории представлены корейскими, китайскими и российскими производителями. Это наиболее дешевые аппараты и они представлены следующими марками: Ballu, Gree, Haier, Kentatsu, LG, Midea, Samsung. Данные кондиционеры менее качественные с меньшими сроками гарантии. Но и цены на эти "народные " климатические системы, конечно же, значительно ниже.

 

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: кондиционеры минск, кондиционер, купить кондиционер, кондиционеры, кондиционеры в минске
Об авторе
1 Комментариев
avatar
0
1
В мене ось такий кондиціонер http://technoprestige.com.ua/neoclima-ns09ahb_nu09ahb/
Дуже задоволені ним він в нас вже другий рік і літом працюв кожен день по декілька годин, а деколи взагалі без перестанку
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама