Преимущества «прозрачных комнат»

03.09.2009
1093
0

Любому человеку, любящему и ценящему прекрасное, хотелось бы иметь в своем доме комнату или уголок, в котором были бы прозрачные стены. Это ощущение пространства, воздуха, света очень ценно в наших домах, особенно, если вы живете в шумном городе. Но и в городской квартире, и в частном доме можно отвоевать у природы кусочек неба. Это возможно, благодаря остеклению балкона лоджий, террасы, созданию зимнего сада из остекленных металлических профилей. Преимущества такой конструкции огромны – это тепло и звукоизоляция, экономия электроэнергии, ощущение пространства и света и т.д.
Нужно заметить, что, конечно, больше всего света и солнечной энергии получают конструкции, которые расположены с южной стороны. А если единственный балкон в городской квартире расположен, скажем на восточной стороне, или на западной, а может вообще на севере? И тут можно с уверенностью заявить, что отделка лоджий с помощью остекления, расположенных даже на северной стороне, не будет произведена зря. А объясняется это тем, что приток света в остекленном помещении все равно больше, чем в обычной комнате. Даже рассеянный свет солнца согревает комнату под стеклом, оказывая свое благоприятное воздействие.  На восточной стороне так же, как на западной, накопление тепла происходит умереннее, чем на южной, но все-таки происходит.
Так преимущества отделки балконов, террас, лоджий светопрозрачными конструкциями очевидны, на какой бы стороне не находилось то помещение, которое вы хотели бы превратить в зимний сад.
А если вам все равно не хватает тепла, то можно установить на крыше солнечные батареи, и использовать энергию солнца как источник тепла и электричества. К сожалению, пока они еще достаточно дорогостоящие. Зато такой источник энергии является одним из самых экологически чистых и не наносит вреда окружающей среде. Это обуславливает то, что солнечные батареи признаны источниками энергии будущего.
Таким образом, преимущества «прозрачных комнат» перед обычными помещениями в вашей квартире или доме, очевидны.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: остекление балкона лоджий, отделка балконов
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама