Расписание электричек Владимира

27.09.2012
1896
0

Владимир – старинный русский город с глубокой и интересной историей.  В течение длительного времени считалось, что он был основан князем Владимиром Мономахом в  1108году.  И только в 1990 году владимирские краеведы, основываясь на записях в нескольких летописных источниках, предложили считать  990 год датой становления города, а его основателем – князя Владимира Святославовича.

Благодаря стараниям русских князей, Владимир стремительно развивается и с XII до XV век становится  номинальной столицей Северо-Восточной Руси. В результате набегов монголо-татар на протяжении XIII века город очень серьезно пострадал, что привело к его упадку. В связи с тем, что в конце XVIII века город становится центром Владимирской губернии, происходит его экономический и культурный рост.

Сегодня Владимир – современный развивающийся город, расположенный на левобережье реки Клязьмы в 178 км от г. Москвы. Благодаря крупной автомагистрали М-7 «Волга», проходящей через Владимирскую область, и развитому железнодорожному сообщению, город напрямую связан с Москвой и Нижним Новгородом. Для удобства жителей города и туристов налажено транспортное обеспечение:  автобусные, троллейбусные маршруты, службы такси  и пр. Расписание электричек Владимира составлено с учетом потребностей населения и гостей города.

В городе успешно функционируют крупные предприятия различных отраслей промышленности: машиностроения, энергетики, пищевой, металлообрабатывающей, приборостроительной, химической промышленности. Ведется разработка и внедрение высоких технологий (химия полимеров, оптико-волоконные технологии и др.). Также Владимирская область привлекает иностранных инвесторов, разместивших здесь свои производства.

Владимир - известный туристический центр. Тысячелетняя история города нашла свое отражение в  уникальных историко-архитектурных памятниках. Ежегодно тысячи туристов приезжают сюда, чтобы посетить  Успенский и Дмитриевский Соборы, Золотые Ворота. Немалый интерес вызывают и другие достопримечательности: Торговые ряды, Дом-музей братьев Столетовых, Здание исторического музея.  При самостоятельном передвижении по городу может понадобиться подробная карта Владимира. Также стоит посетить  находящийся неподалеку пос. Боголюбово, в котором находится Свято-Боголюбский монастырь и Храм Покрова-на-Нерли.

 

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Владимир, города России, расписание электричек, транспорт
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама