Теперь за вождение в состоянии алкогольного опьянения водителям Иркутской области придется выплатить 50 000 рублей

15.11.2013
943
0

Теперь за вождение в состоянии алкогольного опьянения водителям Иркутской области придется выплатить 50 000 рублей

С приходом осени водителям Иркутской области нужно будет вести себя на дорогах предельно аккуратно и избегать всяческих нарушений. Ведь с первого сентября начинает действовать Федеральный закон «О внесении поправок в статью 28 федерального закона «О безопасности дорожного движения» и кодекс РФ об административных правонарушениях. Согласно указанным изменениям ряд правонарушений на дороге будет караться значительно жестче. Так, например, если водитель будет повторно задержан, будучи в состоянии алкогольного опьянения, то ему придется выплатить штраф в размере 50-ти тысяч рублей. Кстати, обсуждение данной темы можно найти на форуме Иркутска .

Также важно отметить, что согласно документу, сумма минимальной штрафной санкции поднята со 100 до 500 рублей. А максимальный штраф водителю может быть выписан в размере 50 000 рублей. Как уже было сказано выше, штраф такой величины грозит гражданину, повторно управляющим своим автомобилем в нетрезвом состоянии, либо тому, кто передал управление автомобилем лицу, находящемуся в алкогольном опьянении.

 

Также более строго будут наказываться те, кто систематически или многократно превышает скорость и игнорирует запрещающие сигналы светофора. В большинстве подобных ситуаций нарушители будут лишаться водительских прав.

Водителям категорически запрещено употреблять алкоголь. Но в то же время факт приема вещества, вызывающего алкогольное опьянение должен быть определен с учетом вероятной суммарной погрешности измерений. Напомним, что этот показатель равен 0,16 мг абсолютного этилового спирта на 1 литр воздуха, выдыхаемого человеком.

Кроме вышесказанного, некоторые статьи кодекса содержат в себе ограничения для административного ареста. Так, по новым правилам он не должен превышать 10 суток. Наказание в виде административного ареста на 10 суток может получить водитель, задержанный  пьяном виде, лишенный прав управления транспортным средством либо вообще их не имеющий. На неашем сайте можно также найти полный каталог по предприятиям Иркутска.

Теперь нельзя будет пользоваться «временным разрешением». В том случае, если водителя лишают прав, его водительское удостоверение никто не имеет права изымать прямо на месте. Нарушитель должен будет сдать документ в течение 3-х рабочих дней после того, как начнет действовать постановление суда. Вернуть же водительское удостоверение можно будет только после сдачи экзамена на знание ПДД.

За прочие нарушения правил дорожного движения водителям могут быть выписаны штрафы в размере от 500 до 1500 рублей. Кстати, за разговор по сотовому телефону во время движения придется заплатить 1500 рублей. Но зато водители могут не переживать о наличии «нулевого промилле», поскольку теперь предусмотрен минимально допустимый порог алкоголя в крови.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Правила ПДД, вождение в пьяном виде, алкогольное опъянение
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама