Зачем люди едут в Москву

07.05.2013
1265
0

В Москву ежедневно приезжают тысячи людей — с самыми разными целями. Это неудивительно, ведь столица всегда притягивала жителей провинции своими небывалыми возможностями в различных областях — культура, развлечения, работа и туризм. А вообще — чем так притягательна Москва для россиян и жителей зарубежных стран?
Самая первая категория приезжающих, самая многочисленная, конечно же, туристы и деловые люди. Причем туристы бывают транзитными, для которых Москва — только один из пунктов маршрута. Понятно, что таких людей в основном интересуют лишь самые основные туристические достопримечательности и недорогие хостелы метро Кропоткинская, расположенные в центре города рядом с самыми популярными для посещения туристическими местами — Красная площадь, Кремль и Кремлевская набережная находятся в пределах пешей доступности. Иногда транзитные туристы останавливаются в отелях при аэропортах. В целом срок их пребывания не превышает двух или трех дней и обязательно сопровождается фотографированием на фоне известных достопримечательностей и покупкой нескольких модных вещей.
Туристы, которые приезжают в Москву специально, задерживаются здесь на гораздо более длительный срок. Многие рассчитывают получить здесь квалифицированную медицинскую помощь (медицинский туризм), другие же приезжают для участия в конференциях, семинарах и переговорах (деловой туризм). Некоторые выбирают специально какое-либо одно направление знакомства с достопримечательностями и историческими местами — с целью более глубокого и детального изучения каких-либо конкретных событий определенной исторической эпохи. Разумеется, такие гости выбирают для проживания отели, которые наилучшим образом соответствуют их целям. Это могут быть гостиницы метро Дмитровская или в непосредственной близости от других станций метро, чтобы обеспечить себе удобный доступ к разными районам города.
Весьма многочисленна и группа людей, прибывающих в Москву на учебу или для ее «покорения», то есть в поисках лучшей доли. Считается, что в столице есть гораздо больше вакантных мест, чем в среднем по России, так что многие едут сюда в надежде получить хорошую и престижную высокооплачиваемую работу. Получается ли это на самом деле — вопрос другой. Но вот в части получения образования с Москвой вряд ли сравнится еще какой-то город России, а потому столица притягивает внимание многих выпускников школ и их родителей.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: хостелы метро Кропоткинская, гостиницы метро Дмитровская
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама