3 «подводных камня», с которыми вы столкнетесь, выбирая проекты коттеджей с гаражом

08.04.2021
440
0

Где хранить автомобиль, если участок, на котором расположен коттедж имеет небольшие размеры? Идеальный вариант — гаражный бокс, пристроенной к жилищу. Если вы только планируете заниматься постройкой, обязательно рассмотрите многочисленные проекты коттеджей с гаражом и подберите именно тот вариант, который подойдет вам:

  • по цене,
  • качеству,
  • удобству.

1. Выбор правильной конфигурации

Прежде чем однозначно решить, какие из предложенных проекты коттеджей с гаражом вам подходят, обязательно оцените площадь загородного участка и его конфигурацию. Очень важно правильно расположить на участке коттедж с пристроенным боксом, чтобы машина выезжала в гараж с комфортом и удобством. Это один из самых «хитрых подводных камней», которые портят жизнь домовладельцам.

Неправильно расположенное строение даже при самых удачных проектах коттеджей с гаражом не позволит избежать дискомфорта при парковке транспортного средства в бокс.

2. С перспективой на будущее

Рассматривая проекты коттеджей с гаражом, не думайте только о сегодняшнем дне. Немного загляните вперед, проанализировав может ли в вашей семье появится еще один автомобиль. Это очень важно. И особенно когда в семье взрослые дети, планирующие так же приобрести собственную легковую машину и парковать её также в боксе, пристроенном к дому.

Поэтому, если обстоятельства складываются таким образом, что в перспективе в вашей семье может оказаться ни один автомобиль, а два или три, выбирайте более просторный гараж, чтобы впоследствии не пришлось связываться с переделкой и перестройкой жилья. Подбирайте более просторное проекты коттеджей с гаражом, чтобы в дальнейшем даже не думать о проблемах, связанных с автомобилем, появившимся в семье.

3. Обязательно единый фундамент

Ни в коем случае нельзя планировать постройку дома и бокса на различных фундаментах, которые заливаются по отдельности. В идеале, это должна быть монолитная плита, на которой воплощаются в жизнь проекты коттеджей с гаражом. Помните о том, что основание дает усадку. А два разных основания могут усаживаться неравномерно, что приведет к перекусу и проблемам в дальнейшей эксплуатации сооружений.

Учитывайте даже мельчайшие детали, подбирая проекты коттеджей с гаражом. Тогда вам абсолютно точно удастся избежать проблем. Вы не столкнетесь с «подводными камнями», которые могут возникнуть при дальнейшей эксплуатации загородного строения.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: коттедж с гаражом, проекты коттеджей с гаражом
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама