Благоустройство придомовой территории

16.02.2010
1590
0

В красивом и приятном дворе всегда приятнее жить, гулять,проводить там время с детьми. Что для нас входит в понятие «благоустроенныйдвор»? Это просторная детская площадка, с большим количеством детскихразвлечений – горки, качели, лестницы, домики ну и конечно, песочницы. Было быздорово, если в каждом дворе есть спортивная площадка для игры в футбол илибаскетбол, но, к сожалению, проблемы с площадью не могут позволить разместитьих везде. Поэтому ограничимся небольшими детскими спортивными снарядами. Также благоустроеннаятерритория – это обилие зеленых насаждений.

Хорошо, если есть организация, которая займется сразу полнымблагоустройством, но даже сами жильцы могут многое сделать для своей придомовойплощадки. Например, множество детских спортивных и игровых снарядов можносделать из металлических труб. Для этого нужно оборудование сварки труб и мастер, который умеет им пользоваться.Так можно собрать целую систему турников для подтягивания и небольшие лесенки.Из дерева можно сделать простые качели. Они могут выглядеть неказисто, но детямдаже такие очень понравятся. Конечно, все это необходимо покрасить, чтобы оновыглядело красиво. Разноцветные спортивные сооружения на детской площадкепридадут ей веселый нарядный вид. А это повысит настроение и детям, и ихродителям, а также всем жильцам дома.

Можно установить и более сложные элементы, например,вращающиеся карусели или детские горки. Но это требует профессиональногооборудования, например, для изготовления некоторых деталей карусели используютсятокарные обрабатывающие центры, агорка требует различных металлических материалов и большого количества сварки.Поэтому все это лучше заказать в готовом виде.

Можно даже сделать целый детский развлекательный городок,если заинтересовать предпринимателей в развитии территории. Сегодня естьмножество надувных детских аттракционов типа надувной горки или батута, которыелегко устанавливаются и вечером разбираются и складываются. Только для ихнаполнения нужны винтовые компрессоры,которые подают большое количество требуемого сжатого воздуха.

На клумбах сажают кусты и небольшие деревья. Дляогораживания клумб можно сделать специальную ограду из металлических прутьевили труб, а можно использовать для этого вкопанные старые шины, окрашенные вразные цвета.

Хорошо продуманная детская площадка с большим количествомдетских развлечений во дворе дома создаст его детям много веселых часов,проведенных на свежем воздухе, а также положительно отразится на их здоровье иразвитии.

 

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: винтовые компрессоры, оборудование сварки труб, токарные обрабатывающие центры
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама