Чем хороша металлочерепица

12.02.2014
1159
0

Для того чтобы дать ответ на вопрос чем так хороша металлочерепица необходимо сначала ознакомиться с её составом и свойствами. Обычно она изготавливается из тонкого листа стали менее 1 мм, который покрывают слоем цинка и полимерным покрытием. После этого готовым листам придают форму черепицы. Металлочерепица является ударопрочным кровельным материалом, она надежна, имеет довольно привлекательный внешний вид. Монтаж металлочерепицы довольно прост и она может прослужить Вам не одно десятилетие. Сфера применения в основном это облицовка кровли промышленных, жилых зданий и сооружений, её также используют и при ремонте кровли старых строений.

По материалам с сайта Металлочерепицу изобрели в 80-х годах 21 века. За более чем 30 летнюю историю она не потеряла актуальности и при этом популярность её использования продолжает расти. Что касается стран бывшего СССР, то по данным сайта http://www.ahiroofing.com.ua/ сегодня около 80 процентов всех строящихся зданий облицовывают металлочерепицей.

Одно из главных достоинств металлочерепицы это устойчивость к значительным перепадам температур её можно использовать в диапазоне от -50°С до 120°С. Стоит также отметить, что металлочерепица не подвержена горению, кроме того как уже говорилось ранее она обладает высоким коэффициентом прочности. Металлочерепица имеет довольно большой срок службы, она устойчива к коррозии и ультрафиолетовому излучению. Исходя из этих свойств, данный кровельный материал практически идеально подходит для наших погодных условий,  обусловленных резкими тепловыми перепадами летом и зимой, а так же частыми порывистыми ветрами.

Если говорить об эстетических качествах, то металлочерепица это своего рода клондайк идей. Разнообразная форма волн, большая гамма расцветок и текстур делают её очень популярной в среде дизайнеров, которые хотят придать дому индивидуальный и даже изысканный шарм. Все это стало доступно благодаря тому, что в производстве металлочерепицы применяют полимерные материалы.

Говоря о свойствах металлочерепицы, стоит так же упомянуть и один существенный минус этого кровельного материала низкую шумоизоляцию. В сильный дождь без применения дополнительных уплотнителей и шумоподовляющих материалов может доноситься неприятный стук капель, который будет сродни барабанному гулу. Бороться с данной проблемой довольно просто, достаточно уложить слой специального шумопоглощающего материала, да и не забудьте положить под кровлю слой утеплителя, чтобы ваша кровля не промерзала в сильные морозы.

Помните только правильная установка металлочерепицы и грамотный уход за ней подарят  Вам надежную кровлю на долгие годы.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: металлочерепица, материалы для кровли, кровля
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама