Металлочерепица. На что обратить внимание

20.01.2014
817
0
Металлочерепица - тот кровельный материал, при укладке которого, если предельно точно не выполнять рекомендации изготовителя, по истечении некоторого времени после не очень качественной работы, нужны будут опять немалые средства на переделку или восстановление конкретной крыши.

Толщина стали

Основой металлочерепицы служит рулонная сталь. Европейские стандарты требуют, чтобы сталь была толщиной 0,5 мм. В нашей стране не все производители придерживаются европейских норм, предлагая сталь 0,4 мм, которую можно применять, но лишь на навесах и козырьках. На рынке бывают и металлочерепица с основой большей, чем 0,5 мм, например, изделия с профилем Classic фирмы Ruukki.

Грунтовка и пассивация

Наиболее распространенным недостатком в соблюдении технологии изготовления металлочерепицы является отсутствие слоя пассивации и грунтовки. Следствием этого является то, что полимер, будучи декоративным и защитным слоем, служит не более 1-3 лет. Это можно увидеть на крышах, которые монтированы последние лет 5, и на которых уже слез полимер и проступает ржавчина. Чтобы убедиться в наличии всех слоев, стоит попросить у продавца образец и лично удостовериться в этом.

Полимерное покрытие.

Сегодня существуют несколько разновидностей окрашенных полимеров, которыми финишно покрывают черепицу: PVDF (поливинилфторид), пластизол, пурал, матовый полиэстер, полиэстер обычный. Их всех отличают друг от друга светостойкость, долговечность и технические характеристики. Самым важным критерием является гарантия на металлочерепицу. Кровельная фирма Еврочерепица предостовляет официальную гарантию

Профилирование

Профиль определяет шаг обрешетки, некоторые требования к укладке и, конечно, дизайн будущей кровли. Как правило, металлочерепица очень удачно имитирует натуральную кровлю. Профиль бывает ассиметричным и симметричным. При качественном профиле стыковка листов металлочерепицы осуществляется с получением красивой и надежной кровли. Для некоторых образцов зарубежной и отечественной металлочерепицы характерным являются полосы из стыков, весьма заметные на крыше. Поэтому когда выбираете материал для крыши, попросите у продавцов фото с готовыми объектами или чтобы при вас состыковали несколько листов.

Металлочерепица – это только часть кровельной системы любого дома. Но именно она определяет долговечность и эстетическую выразительность строения. Поэтому к выбору материала стоит отнестись весьма серьезно и уделить этому достаточно времени.

Компания «Еврочерепица» работает только с изделиями известных производителей металлочерепицы.

 

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: металлочерепица, кровля
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама