Что нам стоит дом построить? Нарисуем будем жить...

04.09.2014
1206
0

Что нам стоит дом построить? И ведь действительно - заложить фундамент, возвести стены и перекрытия, покрыть крышу и можно приступать к внутренним работам. И здесь возникает необходимость провести электропроводку, подвести кабеля для интернета и.т.д., и распланировать все так, чтобы потом, после всех внутренних работ не вскрывать потолок, стены и пол, чтобы заменить кабель, который оказался некачественным или не соответствовал условиям данного помещения, например, наличие сырости. А ведь кабеля прокладываются не только в жилых помещениях, и служат нам в повседневной жизни, но и в каналах, шахтах, производственных помещениях, частично затапливаемых или наоборот - пожароопасных объектах.

Все это необходимо учитывать при выборе того или иного кабеля. Немаловажно также знать, что при передаче электроэнергии жилы в кабелях изготавливаются из меди, алюминия, серебра, золота и сплавов различных металлов, для передачи оптических сигналов используются стекло, пластмасса, для рассеивания тепла: нихром, констатан. В случаях, когда необходима герметичность кабеля - промежутки между проволоками заполняют герметирующим составом . Важна также оболочка кабеля, материал из которого она изготовлена, необходимый для защиты проводников от внешних воздействий, в первую очередь от влаги. Попадание влаги вредит как электрическим, так и оптическим кабелям. Не менее важна пожарная опасность кабеля и опасность длительных перегрузок, т. к. все эти факторы могут привести к короткому замыканию и последующему возгоранию. Огнестойкость - важный параметр, характеризующий работоспособность кабеля. Нельзя не отметить и риск выделения токсических веществ при горении. Для решения проблем, связанных с выделением токсических веществ и задымлением был создан класс кабельных материалов не выделяющих каррозийно- активных газов и имеющих более низкий уровень выделения дыма.

Все это необходимо учитывать при выборе того или иного кабеля, и можно очень много времени потратить на поиск нужного товара, да и не всегда, к сожалению, продавцы- консультанты в специализированных торговых точках могут подобрать и посоветовать нужную модель, представить все необходимые характеристики и составляющие. Поэтому мы обратились в интернет- магазин ТД ОДЕСКАБЕЛЬ. Индивидуальный подход к каждому клиенту и профессионализм персонала поражают. Вам безошибочно подберут нужный товар, исходя из ваших потребностей. В частности нам порекомендовали кабель ввгнг, который соответствовал всем нашим требованиям, его можно прокладывать и в воздухе при отсутствии возможности механических повреждений в ходе эксплуатации и в различных помещениях, как в жилом секторе, так и в промышленности. И, наверное, трудно переоценить важность правильного выбора кабеля, потому что это не только удобство и комфорт, но и наша с вами безопасность.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: кабель, кабель ввгнг
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама