Выбор кабеля и провода для электропроводки

20.02.2013
1058
0

Приступая к комплексному ремонту квартиры и полной замене электропроводки, потребитель сталкивается с определенными вопросами. Провод — это одна или несколько  изолированных жил, покрытых сверху неметаллической оболочкой или обмоткой. Они бывают голыми и изолированными. Кабелем называют одну или несколько изолированных жил, заключенных, как правило, в резиновую, пластмассовую, металлическую оболочку, которая защищает от внешних факторов. Но фактическое название определяется  ГОСТом или ТУ.

Помочь в выборе данной продукции могут квалифицированные специалисты компании Элетро Люкс, об успешной работе которой говорят положительные отзывы клиентов. Каким проводам отдать предпочтение – медным или алюминиевым? Алюминиевая проводка обойдется дешевле. Но она быстрее окисляется, обладает более  низкой электропроводностью и прочностью, по сравнению с медной. Для того, чтобы в будущем не столкнуться с дополнительными материальными и временными затратами, специалисты компании Электро Люкс рекомендуют медные провода для электропроводки. Они более надежные и выдерживают достаточно высокие нагрузки. Особенно актуальны качественные характеристики медной проводки при замене   светильников, розеток, монтаже встроенной техники. Для жилого помещения  хорошим вариантом является одножильный кабель с негорючей оболочкой марки ВВГ с маркировкой НГ.

При подключении к технике обеспечивается простое и надежное соединение.Также очень надежный кабель марки ПВС (НГ) - медный многожильный с круглым сечением. Он применяется для удлинителей и подключения в сеть различной электротехники. Бывает черного и белого цвета. Мощный кабель марки ВВГ. Он выдерживает  напряжение  в пределах 0,66 и 1кВ,  температурные колебания  - от минус до плюс 50 градусов. Основная жила сделана из меди или алюминия. Как выбрать качественную кабельно-проводниковую продукцию? Неспециалисту это сделать сложно. Лучше довериться профессионалам в данной области. Ниже несколько советов от компании Электро Люкс:

Согните кабель или провод  несколько раз. Алюминий должен выдержать 7-8 изгибов, а медь – в среднем 35;

При зачистке, медная или алюминиевая жила должна быть однородна по цвету и иметь яркий цвет;

Провод  из качественных материалов должен легко гнуться. 

К сожалению, на рынке достаточно широко представлен некачественный,  якобы медный, китайский кабель и провод. На срезе он будет иметь белый блик, т. е. жила не медная, а алюминиевая. Чтобы не стать жертвой недобросовестных производителей и продавцов, доверяйте проверенным компаниям, которые ценят свое имя. Компания Электро Люкс работает только с сертифицированной продукцией, которая соответствует украинским стандартам качества, за что и заслужила отзывы как о честном профессионале.

 

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: кабель, электролюкс, провод, элюкс, электро люкс
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама