Демонтаж металлоконструкций гидравлическими клещами

20.09.2012
1146
0

Подавляющее большинство современных зданий возведено с применением металлических элементов. В процессе реконструкции и реставрации, сноса, строительства (в т.ч. вторичного, частичного и др.) неизбежен демонтаж металлоконструкций. Нормативы, требования к выполнению работ такого вида, сроки и смета каждого конкретного проекта, техника безопасности – все эти аспекты прямо указывают на необходимость привлечения исключительно профессионалов и надежной спецтехники. Коммуникации, каркасы, арматура, швеллера эффективнее всего демонтировать, используя гидравлические клещи.

Само собой разумеется, что на стройплощадке для демонтажа металлоконструкций и прочих работ обязательно присутствует экскаватор со сменным навесным оборудованием – пикой, гидромолотом, ковшом, гидравлическими клещами и т.д.

Демонтажная деятельность может охватывать как всю постройку, так и какие-то определенные ее части. Внутренние работы: разрушение перегородок, дверных межкомнатных проемов, перекрытий, облицовки и отделки чаще всего выполняются вручную. Для опасных условий и труднодоступных участков существуют роботы-манипуляторы на дистанционном управлении. Для более масштабных операций по демонтажу металлоконструкций, бетона и железобетона привлекают тяжелую спецтехнику с гидравлическими клещами, подъемниками, канатными пилами, гидромолотами, гидроножами.

Демонтаж металлоконструкций производится методом разлома либо поэтапно. Разница между этими двумя способами заключается в состоянии металлических фрагментов. Если желательно сохранить их целостность (хотя и это очень условное обозначение), то экскаватор, вооруженный гидравлическими клещами, работает медленнее, разбирая фрагменты здания постепенно. При разломе металлические, бетонные и прочие обломки однозначно подлежат уже либо захоронению, либо рециклингу. Если на площадке имеется щековая дробилка, то строительный лом можно тут же перерабатывать во вторичный щебень и использовать для нужд площадки.

Гидравлические клещи, в отличие, к примеру, от гидромолота, позволяют осуществлять демонтаж безударным способом. Без излишнего шума, разлета обломков и вибраций. Те же самые гидравлические клещи – отличное подспорье для процедуры рециклинга. Устанавливаемые на любую модель гидроэкскаватора, они успешно демонтируют железобетонные и бетонные конструкции, асфальт; фундаменты и опоры.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: гидравлические клещи, Демонтаж металлоконструкций, инструмент
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама