Инструмент с алмазным напылением лучший помошник при работе с бетоном

21.04.2013
1083
0

Довольно часто при выполнении евроремонта в помещении рабочим приходится увеличивать дверные или оконные проемы. С данным видом работ особенно часто приходится сталкиваться при переоборудовании жилых квартир на первом этаже под офис или магазин. Данные работы очень трудоемкие и занимают много времени. При увеличении дверного проема в панельном доме, прежде чем выполнять такие работы необходимо получить на них разрешение в соответствующих инстанция. Это связано в первую очередь с тем, что выполнение перепланировок зачастую приводит к ослаблению конструкции здания, которые зачастую приводят его быстрому разрушению. Поэтому чтобы не было плачевных последствий, необходимо обратится в жилконтору. В соответствии с будущими работами будет пересмотрен технический план помещения и если ваша перепланировка не повлияет на структурную целостность сооружения, то вы получите разрешение на выполнение работ.

После получения разрешительных документов постепенно переходим непосредственно к самим работам. Обычно увеличение оконных проемов до размеров двери выполняются при помощи перфоратора или отбойного молотка. Если говорить откровенно, то данный инструмент подходит, лишь для увеличения проема на несколько сантиметров и поэтому целесообразнее здесь применять стенорезные машины. Они применяются для выполнения специальных операций при строительстве и демонтаже. Стенорезы имеют большую мощность, а также большие диаметры отрезных дисков, что в свою очередь дает возможность производить сквозные резы строительных конструкций внушительной толщины. Рабочим инструментов таких машин являются алмазные диски. По форме поверхности диски могут быть двух видов сплошные и сегментарные. Целесообразно сразу производить замену съемных дисков, если алмазного напыление полностью стерлось. Именно это покрытие обуславливает способность диска прорезать материалы выполненных на основе песка, цемента и природного камня.

Если необходимо провести коммуникации через монолитные бетонные стены, то здесь нам на помощь придут алмазные коронки. Они  предназначены для сверления отверстий большого диаметра в железобетонных, кирпичных стенах. Они при меняются как рабочий инструмент в обычных перфораторах.  Алмазные коронки применяют для пробуривания отверстий под трубы с очень высокой точностью.

Имея в своем арсенале инструмент с алмазным напылением любой гранит вам будет по зубам!

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Алмазные коронки, алмазный интсрумент, инструмент, алмазные диски
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама