Для чего нужны строительные леса

15.03.2019
578
0

Строительные леса выступают в качестве наиболее распространённого инструмента оснастки для проведения строительных работ. Такие конструкции требуются для проведения наружных операций, которые производятся на высоте. Они состоят из труб, которые имеют продольное и поперечное скрепленных, принимая достаточно стойкую и жёсткую форму. Используя строительные леса можно осуществлять разные наружные работы на любых на высоте зданиях.

Это временные конструкции, собранные из металлических элементов и деревянных настилов. Сборочно-разборочные операции производятся непосредственно на месте выполнения работ. С их помощью можно осуществлять покрасочные, ремонтные, электромонтажные и прочие работы.

Благодаря огромному ассортименту изделий у заказчиков есть возможность подобрать подходящий вариант лесов, чтобы выполнить отделку. Выбор осуществляется для определённой стройплощадки, поэтому соответствует определённым задачам.

Наиболее простым вариантом являются ригельные леса. Они имеют высокий уровень грузоподъемности, поэтому их используют при строительстве кирпичных зданий. Такие конструкции способны справиться с достаточно широкими и тяжёлыми паллетами. Они удобны в транспортировке и хранении, так как не занимают много места. Ведь при их изготовления используются прочные трубчатые конструкции, способные выдерживают большие грузы.

Строительные леса могут быть подвесными, самоходными и других типов. Благодаря удобной конструкции могут многократно использоваться при выполнении работ на разных по назначению объектах.

При фасадных операциях нередко используют клино-хомутовые леса. Они отличаются лёгкостью, поэтому хорошо подходят для проведения таких операций. Ещё они применяются при работах внутри различных зданий. Ещё такие леса актуальны при строительных операциях на площадках с существенными перепадами высот. Благодаря наличию специальных замковых механизмов на сбор конструкции уходит совсем немного времени.

Очень популярны рамные леса. Отличаются хорошей устойчивостью. Предоставляют возможность работать на большой высоте.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Строительные работы, Строительные леса
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама