Дом из бруса - лучший вариант для загородного участка

06.07.2013
864
0

С каждым годом дома из бруса завоевывают всё большую популярность среди жителей России. Столь высокая популярность данного бруса связана с его экологичностью и прекрасными эксплуатационными характеристики. Владельцы приусадебных участков уже давно успели по достоинству оценить многочисленные преимущества деревянных сооружений, возведенных из этого уникального строительного материала.

Брус – современный строительный материал, сочетающий в себе лучшие качества натурального дерева. Ни для кого не секрет, что дерево во все времена являлось наиболее ценным строительным материалом, использующимся для возведения жилых домов. В процессе производства бруса используется древесина хвойных пород, в том числе ель и сосна.

Следует отметить, что в брусовом доме естественным образом поддерживается благоприятный для человека микроклимат и оптимальный уровень влажности. Примечательно также и то, что стены брусового дома обладают способностью «дышать», пропуская в течение суток через себя около 30% воздуха.

К основным преимуществам дома из бруса следует отнести высокую скорость строительства. Как правило, весь процесс возведения брусового жилища занимает два три месяца, а баня из бруса строится от трех до пяти дней. Многие строительные компании предлагают своим клиентам готовые бани из бруса, а также беседки и миниатюрные садовые домики. Такие сооружения доставляются на участок заказчика уже в собранном виде, их установка длится несколько часов.

В связи с легковесностью брусовых сооружений в качестве основания зачастую используются винтовые фундаменты. Во-первых, стоит фундамент на винтовых сваях совсем недорого, а во-вторых, его можно устанавливать на сложных грунтах, которые в нашей стране встречаются достаточно часто.

Несколько слов стоит сказать и о внешнем виде сооружений из бруса. Данный строительный материал обладает высокими эстетическими качествами, благодаря которым дом выглядит аккуратно и вполне презентабельно. Зачастую владельцы загородных домов из бруса и вовсе отказываются от внутренней и наружной отделки, отдавая предпочтение природной красоте дерева.

При соблюдении несложных правил эксплуатации, дом из бруса прослужит своим владельцам не одну сотню лет, переходя от отцов к детям. Конечно же, важно чтобы работы по возведению такого дома выполнялись высококвалифицированными специалистами, настоящими профессионалами своего дела.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: садовые домики, дома из бруса, фундамент на винтовых сваях
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама