Гидроизоляционные материалы Пенетрон могут применяться даже при высоком гидростатическом давлении

21.10.2012
708
0

Зачастую наша невнимательность и неосмотрительность может стать причиной возникновения ряда неприятных обстоятельств. Причем касается это любой сферы жизнедеятельности человека, в том числе и строительства. Ведь нежелательные разрушительные протечки бетонных и железобетонных конструкций – сегодня, к огромному сожалению, явление привычное, и при этом весьма неприятное.

Конечно, возникать они могут не только по вине строительной бригады, либо из-за неправильного проектирования постройки здания. Разрушение, или другими словами коррозия бетона может возникнуть из-за климатических условий (данный материал подвержен перепадам температур), из-за вредного влияния окружающей среды, да и ряда других специфических причин и обстоятельств. Причем такое неприятное явление характерно не только для зданий «старого фонда», относительно новые постройки также часто сталкиваются с подобной проблемой.

Понимая, насколько могут быть чреваты и неприятны последствия от подобных разрушений, специалисты стали активно работать над тем, чтобы создать материалы по устранению дефектов. Изначально, довольно активно в строительстве и ремонтных работах начали использовать пленочную защиту. Однако вскоре стало понятно, что это всего лишь временное решение проблемы, которое не позволит исчерпать ее до конца. Мало того, что такая защита вскоре может износиться, она еще не позволяет проникнуть в труднодоступные места, например, подвальные помещения.

Инновационной находкой и действительно спасительным решением вопроса устранения протечек стала гидроизоляция подвалов системой Пенетрон, которые уже признаны и сертифицированы в очень многих странах, в том числе и в России. Благодаря своим проникающим способностям раствор, сделанный на основе этих материалов, вступает в реакцию с влажной бетонной поверхностью, тем самым обеспечивая практически вечную ее защиту.

Еще немаловажным обстоятельством, которое играет в пользу материалов Пенетрон, стала их экологичность. Поэтому, применять их можно, в том числе, и в жилых помещениях, где постоянно находятся люди и даже маленькие дети. А тот факт, что раствор по своей консистенции является достаточно жидким, вступая в реакцию с бетоном, он может проникнуть глубоко в пористую поверхность, что дает возможность обрабатывать даже труднодоступные до этого времени поверхности.

 

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: пенетрон, гидроизоляция подвалов
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама