Гидроизоляционные материалы Пенетрон – идеальное решение для сборных и монолитных конструкций

21.09.2012
896
0

Быстрое разрушение бетонных и железобетонных конструкций, которые по умолчанию очень подвержены коррозии, является большой насущной проблемой, которую специалисты решают уже на протяжении долгого времени, пытаясь устранить максимально эффективными методами. Однако вероятность разрушений и возникновения протечек в бетонных конструкциях по-прежнему велика. Особенно остро и злободневно данная проблема стоит для подземных конструкций. И поэтому, появляется дополнительная проблема труднодоступности данных конструкций, для своевременного устранения неполадок.

Одно время для устранения протечек бетона применялись пленочные и оклеечные строительные материалы, которые, однако, не смогли дать полного эффекта восстановления конструкции. Нарушение герметичности с применением таких материалов было неизбежным, тем более что эти материалы не могли полноценно использоваться для внутренних конструкций.

Однако прогресс шагнул вперед, и проблема была решена, когда появилась проникающая гидроизоляция, обладающие проникающими свойствами. Именно эта особенность раствора позволяет применять его и для реконструкции внутренних повреждений. Нанеся материал на влажную бетонную поверхность, Вы способствуете запуску специфической химической реакции. Состав раствора для гидроизоляции Пенетрон вступает во взаимодействие с бетонной поверхностью и проникает внутрь ее, надежно блокируя от протечек.

При этом отреставрированная поверхность обладает паропроникающими свойствами, что позволит лишней конденсации свободно испариться с поверхности. Тщательное исследование и контроль за эффективностью работы препаратов доказали, что данная гидроизоляционная смесь не только исполняет свои прямые функции, как восстанавливающего материала. Также, раствор является безвредным для здоровья человека, что также весьма немаловажно в ситуации сложного экологического состояния окружающей нас среды.

Применимы данные препараты даже в условиях высокого гидростатического давления. Они защитят как сборную, так и монолитную бетонную конструкцию от повторных повреждений, а также от воздействия неблагоприятных внешних сред. Таким образом, гидроизоляционные растворы Пенетрон – это хорошая долговечная защита бетонной конструкции, даже в условиях повышенной влажности. Может быть применима, как в процессе строительства с нуля, так и для своевременной качественной ликвидации последствий износа бетонной конструкции при ее ремонте.

 

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: пенетрон, проникающая гидроизоляция
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама