Главные вопросы, связанные с выбором спецодежды

22.10.2010
1289
0

Вопросы выбора спецодежды

Перед любым работодателем особенно остро стоят вопросы, связанные со спецодеждой. Стоит ли одевать своих сотрудников в спецодежду или не стоит? Ведь только ряд специальностей закреплён в Трудовом кодексе Российской Федерации, которые должны быть обязательно одеты в бесплатную спецодежду. А что делать, если искомые специальности не входят в этот список? Здесь уже всё решение остаётся за работодателем.

Что же если вопрос решён в положительную сторону, то возникает множество других вопросов и проблем. Какую форму выбрать? Какой фасон и цвет? С воротником или без? С кармашками и логотипом предприятия, или выбрать строгую классику? В общем, одна большая головная проблема. Да и сами поставщики только запутывают. Ведь поставщикам – главное, продать свой товар. Какого бы качества он не был.

Вот и приходится работодателям искать ответы на все эти вопросы в самых разных источниках. Одни пользуются паутиной, другие опытом своих знакомых, а третьи могут и свои горькие знания применить на пользу. Тут уже кто и на что горазд.

Во-первых, необходимо помнить, что безопасность работника – превыше всего. И необходимо исходить из его защиты. По статистическим данным около пятнадцати процентов травм, полученных на производстве, были связаны с плохой и негодной к употреблению спецодеждой или её отсутствием вообще.

Во-вторых, необходимо учитывать такие характеристики, как износостойкость, прочность к стиркам и линьке. Ведь, если уж спецодежда куплена, то она не должна быть испорчена через пару стирок.

Также спецодежда должна отвечать стилю и духу корпорации. Объединять и сплачивать коллектив. Всем этим характеристикам отвечает одежда, которая сшита согласно ГОСТу Российской Федерации. Cпецодежда Москва отлично соответствует всем вышеперечисленным требованиям.

Пошив спецодежды может быть произведён из самых разнообразных тканей. Сегодня на первый план выходят смесовые материалы. Это материалы, в которых соединены и натуральные, и синтетические волокна. Такие ткани одновременно и прочные, и надёжные, и удобные, и позволяют коже «дышать».

Так что ответы на любые вопросы всегда можно найти. Важно рассмотреть предложенные варианты ответов и сделать свой выбор.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: спецодежда
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама