Использование натяжных потолков

06.11.2012
1209
0

Если у вас маленькая квартира с узкими коридорами и низкими потолками, все помещения в ней можно заметно преобразить и зрительно сделать более просторными, для этого нужно только подобрать подходящие строительные и отделочные материалы. Очень влияет на внешний вид квартиры отделка потолка, если он будет идеально гладким и глянцевым, то помещение будет казаться более просторным, а вся остальная отделка будет выглядеть более аккуратно. Идеально ровную гладкую поверхность имеют натяжные потолки, именно о них и пойдет речь ниже.

Этот отделочный материал представляет собой пленку, которую натягивают на алюминиевый или пластиковый профиль, а потом фиксируют специальными крепежными элементами. Между пленкой и потолком из кирпича или бетона остается несколько сантиметров свободного пространства. Если стены в помещении очень высокие, их можно визуально сделать более низкими, для этого надо расположить профили и натянуть на них пленку не под потолком, а на расстоянии десяти-пятнадцати сантиметров до него, т.е. профили в этом случае будут крепиться на гладкую поверхность стен, а не к угловым стыкам. Если же стены невысокие, можно сделать многоуровневый потолок, тогда помещение зрительно вытянется по вертикали.

Также зрительно увеличить габариты комнаты помогает установка натяжных потолков со светлой глянцевой поверхностью. А чтобы сделать пространство более «сложным», многоуровневым, можно прикрепить к потолку множество светодиодных светильников и создать из них различные композиции, например, можно расположить светильники так, чтобы они стали похожи на планеты на фоне темного неба. Естественно, такой потолок будет смотреться эффектно только с включенными лампочками.

Если же у вас в квартире комнаты не тесные, а, наоборот, слишком просторные, их можно зрительно разделить на несколько функциональных зон. Для этого, например, можно над кроватью расположить натяжной потолок темного спокойного оттенка, а над столом с компьютером произвести монтаж потолка зеленого или оранжевого цвета, ведь именно эти оттенки стимулируют мозговую активность.

Пленка из ПВХ – это универсальный материал, который при желании можно крепить не только на потолок, но и на стены. Например, можно в какой-нибудь комнате сделать одну яркую необычную стену. Для этого нужно сначала закрепить на этой стене оптоволокно, а потом натянуть декоративную пленку, получится поверхность, которая в темное время суток будет загадочно мерцать.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: натяжные потолки, потолок, ремонт
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама